Бойл бьется с рэпером за фанатов

Редакция

"Звезда из народа" Сьюзан Бойл вторую неделю подряд удерживает лидерство в чарте Billboard-200 со своей пластинкой "The Gift". Однако, по прогнозам специалистов, 49-летняя Бойл не сможет удерживать лидерство три недели подряд, и уже к 28 ноября известный рэпер Канье Уэст отберет первое место и голоса фанатов у шотландской звезды, возглавив хит-парад.

Дело в том, что 22 ноября в продажу в Северной Америке поступил новый альбом Канье Уэста "My Beautiful Dark Twisted Fantasy". Эксперты уверены, что к концу недели будет продано 550 тысяч копий этой пластинки, что и позволит рэперу возглавить хит-парад.

Что касается второго диска Бойл "The Gift", который собственно и позволил ей занимать лидирующие позиции в чартах, то он поступил в продажу 8 ноября. В него вошли несколько рождественских гимнов, а также кавер-версии песен Лу Рида и Леонарда Коэна.

Согласно статистике Billboard, за первую неделю в США продали 318 тысяч копий альбома. Затем спрос на диск возрос. За вторую неделю было реализовано 335 тысяч копий.

Отметим, что неделю назад новый альбом Сьюзан Бойл также занимал первое место и в британском чарте. Однако 22 ноября его сместил с вершины новый диск Take That "Progress". За неделю эта пластинка разошлась в Великобритании тиражом, перекрывающим суммарный тираж всех остальных альбомов из верхней десятки чарта.

Как писали Дни.Ру, Сьюзан Бойл шокировала весь мир несоответствием внешности своему "голосу ангела" в апреле 2009 года. Она получила широкую известность как участница телевизионного шоу Britain's Got Talent весной 2009 года. Миллионы зрителей и пользователей Интернета за три минуты видео влюбились в одинокую и некрасивую женщину и сделали из нее мировую звезду. А ее дебютный альбом "I Dreamed a Dream", который певица выпустила в ноябре того же года, долгое время держался на вершинах музыкальных чартов.

ДНИ в Telegram