"Аватар" покажет коллапс на Земле

"Непорезанная" версия фильма Джеймса Кэмерона "Аватар" в формате blu-ray выйдет в середине ноября. Картина будет включать в себя удаленные 45 минут финальных сцен фильма, среди которых и сцена Земли будущего.

Новое трехдисковое издание "Аватара" будет включать собственно картину, фильм о съемочном процессе и информацию о Пандоре. В России релиз выйдет 18 ноября.

В первой версии "Аватара" действие разворачивалось на Пандоре, а к жизни на Земле имели отношение лишь несколько моментов из воспоминаний главного героя. В новой версии фильма будет показана реальная жизнь главного героя, а не воспоминания.

Кроме того, режиссеру-фантасту рисуются страшные картины будущего нашей планеты, которой грозит перенаселение и загрязнение, передает РИА Новости.

Напомним, фильм "Аватар" о сказочной планете Пандора вышел на экраны в 2009 году. При том что официальный бюджет картины составляет 237 миллионов долларов, в прокате картина собрала почти 2,8 миллиарда долларов.

Ранее Джеймс Кэмерон заявлял, что ему пришло в голову много идей относительно продолжения фильма. Вероятнее всего, "Аватар-2" будет снят практически весь под водой. При этом добавил, что действие следующей части "Аватара" будет происходить в океане, где животные будут просто фантастическими. "Многие из них - это результат моих погружений", - отметил кинорежиссер.

ДНИ в Telegram