Башаров поплатился за измену жене

None

Создатель американизированных комедий "Любовь-морковь" и "От 180 и выше" Александр Стриженов попробовал себя в новом жанре – психологический триллер "Юленька" выйдет на киноэкраны 19 февраля. Читатели Дней.Ру могут посмотреть эксклюзивный трейлер к фильму уже сейчас.

"Мне очень хотелось попробовать снять кино в новом жанре. Я ведь в эту профессию пришел не только для того, чтобы снимать комедии", - тонко обрисовал свои действия в "Юленьке" отец русских поп-комедий Александр Стриженов. Его новое детище повествует о 12-летней девочке, чей моральный возраст соответствует сознанию зрелой женщины. Юленька (Дарья Балабанова) мстит взрослым людям за свое несчастливое детство, а ухажер ее матери Андрей Белов (Марат Башаров) оказывается центром притяжения зла, виновником которого он сам и является.

В задачу авторов "Юленьки" входило создать некое вневременное пространство, потому в качестве места для съемок была выбрана Ялта – город, скрывающий под снегом тропические сады, а в качестве героев – персонажи-маски. Примерный семьянин, проповедующий нормы морали и честность, уходит от темноволосой жены (Оксана Лаврентьева) и их дочки-брюнетки к белокурой любовнице (Анна Казючиц) и ее большеглазой юной леди. #{video} Между этой черно-белой контрастностью – пестрая компания девочек-припевочек из тех, что мертвыми бродят по отелю у Кубрика в "Сиянии", или тех, что в "Кошмаре на улице Вязов" Крэйвена нараспев произносят считалочку о Фрэдди Крюгере. Сама Юленька – русское воплощение американского Омена, только в обличье нежной худышки.

Не успел Ренат Давлетьяров покончить с продюсированием "Индиго", превратившем Артема Ткаченко в жуткого персонажа фильма "Муха", пришла пора вливать в сосуды зрителей новую порцию страшилок – некоторые, посмотревшие "Юленьку", угрожали кончиной тысячу раз битым критиками руминовским "Мертвым дочерям".

Но самое главное, разумеется, то, что сами участники этого кинематографического ужастика получили от съемок удовольствие и даже вынесли уроки. Марат Башаров убедился в том, как важно быть честным мужчиной, а Дарью Балабанову одноклассники теперь дразнят Юленькой-Злом – вероятно, от зависти.

ДНИ в Telegram