Алексей Гуськов ищет убийцу

None

25 сентября в российский прокат выходит довольно неодназначный фильм режиссера-дебютанта Андрея Либенсона "Тот, кто гасит свет". По характеристике самого автора картины - психологический триллер. Критики отсылают фильм то к "Молчанию ягнят" с Энтони Хопкинсом, то к "Бессоннице" с Аль Пачино. В российской вариации на тему преследования следователем маньяка все внимание зрителя будет обращено на Алексея Гуськова. Читателям Дни.Ру предоставилась возможность первыми увидеть кадры из фильма.

Действо, холодящее кровь, разворачивается в Северной столице нашей обширной страны. На протяжении двух месяцев в Петербурге каждую среду серийный убийца расправляется с девочками в возрасте от 9 до 12 лет. Невероятная жестокость маньяка погружает город в состояние беспредельного ужаса. Родители боятся отпускать детей на улицу без сопровождения. Пресса нагнетает атмосферу страха и истерии, критикует спецслужбы, не способные, по ее мнению, поймать преступника. #{video} Ведущий это дело капитан Петр Моисеев (Алексей Гуськов) издерган постоянными поисками, его нервы на пределе, он полностью погрузился в расследование. Цепь необъяснимых убийств приводит Петра в провинциальный Светлогорск. Чтобы докопаться до истины и найти маньяка, капитан Моисеев должен разгадать тайны этого маленького городка. Убийца тем временем дает понять Петру, что он – рядом и в ближайшую среду собирается принести в жертву еще одну девочку.

До своего выхода в российский прокат фильм успел отметиться на двух фестивалях - в конкурсной программе XIX Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" и конкурсной программе Фестиваля мировых фильмов в Монреале.

Реальные истории, связанные с пропажами и убийствами детей, в последнее время происходят все чаще. Российские жители были шокированы трагической гибелью Полины Мальковой, вся Европа на протяжении нескольких месяцев с напряжением следит за историей с исчезновением в Испании британской девочки Мадлен Маккенн. Воспроизведенный в кино сюжет на злободневную тему во многих сердцах отзовется болью.

ДНИ в Telegram