Шульгин почувствовал себя вездеходом

None

25 августа композитору Александру Шульгину исполняется 44 года. Для творческой личности эта дата во многом является определяющей. Сам именинник относится к своему возрасту с юмором.

"Да, 44 года – это как 4х4. Внедорожник такой! Если ты прожил 44 года, то уже в состоянии идти по любым дорогам жизни и должен пройти все буераки, все холмы и ухабины, поэтому теперь могу смело сказать, что мои 4х4 уверенно вели меня по жизни, не давая даже в самые сложные периоды застрять в болоте", - говорит композитор.

Все свои предыдущие дни рождения Шульгин непременно отмечал в кругу друзей - то на теплоходе, который идет по Москва-реке, то на Клязьменском водохранилище. Но в этом году ни на воде, ни на земле композитор не планирует устраивать шумные празднования.

"В этом году я не имею возможности справлять свой день рождения. У меня нет самого дорогого – времени. Я полностью занят подготовкой к выпуску альбома моей музыки "Триптих", и в этом году мне абсолютно не до празднований, - признался Шульгин в интервью Дням.Ру. - Что касается друзей, то, разумеется, я приму от них поздравления, но что же касается подарков, то, наоборот, в этом году я готовлю подарок всем своим друзьям и слушателям – мою новую музыку, мой "Триптих".

Можно сказать, что выпуск альбомов стал для Александра Шульгина своеобразной традицией - так было и с альбомом "Представление", и с инструментальными альбомами Елены Шеремет, и с альбомом "Примадонна", замечательной музыкой к одноименному фильму. "Если моя новая музыка, мой "Триптих" понравится моим слушателям, для меня это будет самый большой подарок", - улыбается Шульгин.

ДНИ в Telegram