В России умер известный певец и композитор

В понедельник днем в Ростовской области скончался известный певец и композитор Анатолий Днепров. Музыкант умер в своем автомобиле по пути из Волгограда в Ростов-на-Дону.

Смерть Днепрова была зафиксирована на территории Каменского района Ростовской области. Местные правоохранительные органы провели проверку по факту гибели певца. "Каких-либо признаков, указывающих на криминальный характер наступления смерти, не установлено", - приводит РИА "Новости" слова официального представителя Следственного комитета при прокуратуре России Владимира Маркина. Тем не менее тело музыканта было передано судебно-медицинским экспертам, чтобы они назвали точную причину смерти.

Певец и композитор Анатолий Днепров родился в 1947 году. Долгие годы он работал в жанре шансона. Музыкант был автором песен "Радовать", "Россия", "Стучат колеса", "Облака в реке", "Не пойму", "Давно прошло детство". В Ростов-на-Дону Днепров направлялся для участия в концерте, уточняет сайт газеты "Комсомольская правда".

Напомним, что в апреле 2008 года Россия потеряла знаменитого поэта-песенника Михаила Танича. Дни.Ру писали, что он умер в реанимации Боткинской больницы. По словам вдовы Лидии Козловой, музыкант длительное время страдал от онкологического заболевания. Танича похоронили на Ваганьковском кладбище, причем место его последнего упокоения выбирал лично певец и депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон.

Соболезнования родным и близким Танича направил и президент России Владимир Путин: "Ушел из жизни талантливый поэт - автор поистине всенародно любимых песен, искренний, душевно щедрый, по-настоящему мужественный человек. Михаил Исаевич прожил долгую и достойную жизнь. Он прошел трудными дорогами Великой Отечественной войны, испытал немало тягот в мирное время, но не ожесточился душой, не потерял веру, а сумел в полной мере реализовать свой богатейший творческий потенциал".

ДНИ в Telegram