Кайли Миноуг повторит судьбу Стинга

Австралийская поп-дива Кайли Миноуг получит высшую награду Франции, которой до нее удостаивались такие знаменитости, как Мерил Стрип, Боб Дилан, Стинг, Ума Турман и Галина Вишневская. Орден искусств и литературы будет выдан певице за "вклад в обогащение французской культуры".

В беседе с журналистами Кайли Миноуг отметила, что всегда испытывала огромное уважение к народу и культуре Франции. Она подчеркнула, что такое признание для нее великая честь. "Французская культура оказала на меня огромное влияние, - заявила Кайли, - и я всегда испытывала гигантское уважение к искусству и народу Франции".

Награду 39-летней звезде вручит министр культуры Франции Кристин Альбанель. Как сообщает ИТАР-ТАСС, это событие произойдет на специальной церемонии в Париже 5 мая.

На следующий день на парижской арене "Берси" состоится ее первый концерт в рамках мирового турне, в ходе которого звезда также посетит страны Северной и Латинской Америки, Азии и Восточной Европы. Миноуг выступит 16 июня в Москве и 18 июня в Санкт-Петербурге. Тур закончится в Лондоне на арене "О2" 1 августа. Десятый альбом Кайли вышел в ноябре 2007 года и уже стал "платиновым" в Австралии.

Орден искусств и литературы был учрежден для награждения артистов и писателей, внесших существенный вклад в искусство как во Франции, так и во всем мире. ВВС напоминает, что в январе этого года певица Кайли Миноуг уже была удостоена высшей награды Германии в области шоу-бизнеса - "Золотой камеры".

ДНИ в Telegram