Кустурица поразил Канны ногами

Участники и гости Каннского фестиваля стали свидетелями уникального зрелища. На красной ковровой дорожке 61-го кинофестиваля знаменитый спортсмен и именитый режиссер решили провести мастер-класс по футболу.

Мяч разыграли Диего Марадона и Эмир Кустурица. Они обменялись несколькими футбольными пасами, не забывая при этом позировать фотографам.

Сербский режиссер и аргентинский футболист пришли во вторник в Фестивальный дворец Канна, чтобы представить публике вне конкурсной программы документальный фильм Maradona by Kusturica, передает РИА "Новости".

В течение двух лет, с 2005 по 2007 год, Кустурица наблюдал за легендой мирового футбола и создавал его портрет, обращая внимание не только на минуты славы из прошлого, но и на темные периоды в жизни знаменитости, такие как увлечение наркотиками, ожирение, а также недавний старт политической карьеры.

"Уникальный документальный фильм о живой легенде, снятый его самым большим поклонником", - так отозвался о своей десятой картине двукратный обладатель "Золотой пальмовой ветви" Эмир Кустурица.

Что же касается конкурсной программы фестиваля– то во вторник будет показан фильм Клинта Иствуда "Подмена". Ленту с полным правом можно назвать звездной. В ней снимались Анджелина Джоли, Джон Малкович и другие знаменитости. Кроме того, Клинт Иствуд в этой киноленте предстал и как композитор.

ДНИ в Telegram