Церемонии "Грэмми" грозит срыв

Церемония вручения музыкальных наград "Грэмми", которая должна состояться 10 февраля этого года, находится под угрозой срыва, так как бастующие голливудские сценаристы хотят запретить своим членам работать над его сценарием. По словам Грегга Митчелла представителя Гильдии писателей Америки, которые бастуют уже третий месяц, организаторы шоу пока не обращались к руководству Гильдии с просьбой разрешить ее членам заняться разработкой сценария, однако, сказал он, если такой запрос поступит, "на него вряд ли будет дан положительный ответ". Премия "Грэмми" присуждается Национальной академией США за лучшие достижения в области музыки и музыкальной записи.

Как напоминает РИА "Новости", голливудские сценаристы бастуют уже одиннадцатую неделю, требуя увеличения выплат с продаж видеозаписей, распространяемых на DVD, а также через Интернет и мобильные телефоны. Они не прервали ее даже ради одного из крупнейших кинособытий года - церемонии вручения наград "Золотой глобус", которая прошла 13 января в формате пресс-конференции.

Наблюдатели опасаются, что такая же судьба постигнет и "Оскар", так как руководство профсоюза сценаристов уже заявило, что не собирается делать исключения для основной киноцеремонии года.

ДНИ в Telegram