Большой театр уезжает в Лондон

Основной состав балетной труппы и оркестра Большого театра 29 июля отправляется в Лондон, где по 19 августа пройдут большие гастроли одного из главных музыкальных театров России. По словам генерального директора театра Анатолия Иксанова, после недавних успешных гастролей в Лондоне помимо балетной классики, а это "Баядерка", "Спартак", "Дон Кихот", Большой везет балет "Светлый ручей", который с триумфом прошел в Лондоне. "Мы везем, как и планировали, восемь спектаклей, из них четыре новые. Среди них балет "Корсар", а также три одноактных балета: "В комнате наверху", "Misericordes" и "Класс-концерт" - последняя премьера Большого театра в этом сезоне" - сказал Иксанов.

Как особо отметил Иксанов, проблем из-за осложнившихся отношений между Россией и Великобританией, труппа не ощущает. "У нас не было и нет никаких осложнений и проблем с оформлением виз, отправлением декораций и продажей билетов в Лондоне на наши спектакли" - сказал Иксанов.

"Конечно, последние события между двумя странами бросают тень на праздник наших гастролей, но мы надеемся, что наши выступления снимут напряжение, которое сложилось в последнее время на политическом уровне. Миссия театра и искусства вообще - объединять людей. И какие бы сложности не возникали в разное время между политиками, творческие контакты никогда не прерывались и не прервутся" – цитирует РИА "Новости" слова генерального директора театра.

ДНИ в Telegram