В Архангельском снова зазвучит джаз

3 и 4 июня в усадьбе Архангельское вот уже в третий раз пройдет самый крупный джазовый open-air фестиваль "Усадьба. Джаз". В этом году "Усадьба" будет представлена сразу на пяти площадках: "Партер", "Аристократ", "Каприз", "Лаунж-Кафе"» и "Семейная Площадка. Беби-клуб". Творческой стороной мероприятия занимается event-агентство "Арт-Мания", отлично зарекомендовавшее себя на этой ниве. Гостям и участникам во время фестиваля представится уникальная возможность увидеть и услышать представителей самых разных стилей и течений джаза.

Самая большая и демократичная площадка я расположится между Москвой-рекой и княжеским дворцом. Программа "Партера" стартует 3 июня выступлением группы Пакава Ить и финиширует вечером 4 июня сетом всегда востребованных московской публикой Нино Катамадзе и группы Insight. Также в "Партере" выступят сибирские сказочники "Белый Острог", сантк-петербургский "Хоронько Оркестр", молодая ска-фанк команда "Ska Jazz Review" и многие другие.

А в центре парадного дворца гостей будет ждать площадка "Аристократ". Специально для тех, кто ценит в джазе камерность и изысканность, в первый день здесь прозвучат традиционные джазовые гармонии в исполнении мэтров. А во второй день акцент будет сделан на экспериментальные направления в джазе.

На площадке "Аристократ" можно будет услышать эксперименты Андрея Кондакова, неповторимую музыку "Moscow-Art-Trio", иберо-кавказский джаз в исполнении "The Shine" и русских джазовых легенд мирового уровня – Георгия Гараняна Александра Сипягина.

"Усадьба. Джаз" – это не только повод для любителей хорошей музыки собраться вместе и насладиться творчеством эксклюзивных проектов и интересными премьерами. Основная задача фестиваля – поддержка российской музыкальной культуры и повышение творческого самосознания России в целом.

ДНИ в Telegram