Шэрон Стоун снимет "Основной инстинкт"

Знаменитая Шэрон Стоун после провала второго "Основного инстинкта" собирается взяться за третий. Только теперь актриса хочет участвовать в картине не в качестве актрисы, а уже в качестве режиссера. По словам Шэрон, "уже есть сценарий следующей части". "Но я хотела бы быть режиссером, а не сниматься в главной роли, - говорит Стоун.

Судя по всему, актриса осталась недовольна режиссерской работой британца Майкла Кэйтона-Джонса и, возможно, именно его винит в неудаче "Основного инстинкта-2". Кстати, у Стоун были разногласия с режиссером первого "Инстинкта" Полом Верхувеном, который в итоге снял отличную картину, прославившую Шэрон на весь мир.

Почему-то снимать продолжение фильма ему все-таки не доверили. Были отвергнуты также кандидатуры Джона Франкенхаймера (снявшего "Ронин", "Азартные игры") и Джона Мактирнана ("Охота за "Красным Октябрем", "13-й воин").

Напомним, первый фильм "Основной инстинкт" по сценарию Джо Эстерхаза вышел на экраны в 1992 году. Его успех был потрясающим, а кассовые сборы по всему миру составили более 350 миллионов долларов, сообщается на сайте газеты "Известия".

ДНИ в Telegram