Эдуард Успенский попал в больницу

Знаменитый писатель Эдуард Успенский, благодаря которому появился всеми любимый персонаж Чебурашка, попал в больницу. У писателя давно были проблемы с сердцем, и на этот раз его госпитализировали с диагнозом "атеросклеротическая болезнь сердца". Вполне вероятно, что одной из причин болезни стали скандалы до и после зимней Олимпиады в Турине, пишет "Московский комсомолец". Как известно Чебурашку использовали в качестве олимпийского талисмана российской сборной.

Эдуард Успенский сам подписал договор с Олимпийским комитетом России на некоммерческое использование героя его произведений. Но симпатичный персонаж вскоре нелегально появился в качестве товарного знака на различных спортивных товарах, производимых за рубежом.

#{more}Говорят, писатель очень переживал из-за этого. По мнению врачей, скандал с Чебурашкой плохо отразился на состоянии здоровья Успенского, и его больное сердце может опять дать сбой.

Эдуарда Николаевича положили в одноместную палату со всеми удобствами и сделали все, чтобы он пошел на поправку. Врачам удалось быстро стабилизировать состояние 67-летнего писателя. К нынешнему моменту Успенского уже выписали из больницы, и он проводит досуг в кругу семьи.

ДНИ в Telegram