Статуя Мадонны "оплакала" Украину

На западе Украины случилось чудо. Как сообщает НТВ, здесь в одном из сельских храмов "заплакала" статуя Мадонны. Скульптура, высотой всего 30 сантиметров, изготовлена из гипса. Когда - никто не знает.

Несколько дней назад на лице Девы Марии появились слезы. На вкус они чуть соленые. По крайней мере, так утверждает настоятель костела. Прозрачные капли вытирают с лика богоматери каждый день, но они появляются вновь.

Плачущую Мадонну собираются исследовать. Настоятель храма уже собрал слезы в пробирку и отправил на экспертизу во Львов.

Отметим, что подобные чудеса изредка случаются по всему миру. Чаще всего их оценивают как доказательство истинности христианства. Но иногда статуи плачут и по другим причинам.

Так, когда два года назад, в феврале 2003-го, статуя Девы Марии "заплакала" в католическом храме Бангладеша, верующие посчитали, что Мадонна оплакивает вспышки насилия в Бангладеш и других странах мира. Почти в то же самое время Дева Мария "заплакала" и в Венесуэле. Здешние прихожане подумали, что их Мадонна скорбит из-за экономического и политического кризиса, который сложился в этом южноамериканском государстве.

Как отреагировали на известие о чуде украинцы, пока неизвестно.

ДНИ в Telegram