Принц Чарльз на Audi A4 сбил оленя

Принц Чарльз. Фото: GLOBAL LOOK press/Andrew Stuart
Принц Чарльз угодил в ДТП в королевском поместье Балморал в Шотландии. Управляя автомобилем Audi A4, наследник британского престола сбил оленя, внезапно выбежавшего на дорогу.

К счастью, в результате аварии принц Уэльский не пострадал, сообщает газета Mirror со ссылкой на свои источники. Однако автомобиль был сильно поврежден. Для его ремонта в поместье был вызван специалист. Что стало с животным, неизвестно.

"Принц Чарльз – осторожный водитель, но иногда олени выбегают на дорогу так неожиданно, что вы мало что можете предпринять. Он просто испугался", – отметил собеседник издания. Он добавил, что в этом месте олени часто попадают под колеса автомобилей, так что многие местные жители хоть раз, но оказывались в подобной ситуации. Тем временем пресс-секретарь наследника престола Кларенс Хаус отказалась комментировать инцидент. 

Отметим, что олени, неожиданно выбегающие из леса на проезжую часть, довольно часто провоцируют аварии. Ранее, например, аналогичный инцидент произошел в Феникс-парке в Ирландии во время соревнований по триатлону. Животное сбило одного из велосипедистов и перепрыгнуло прямо через его голову. К счастью, спортсмен Шейн О'Райли не пострадал. 

"Шлем меня спас. А так у меня только немного болят плечо и голова", – сказал он. Олень также травм не получил. При этом фотографу Эрику Скрэггсу удалось сделать весьма эффектный кадр. На опубликованном им снимке запечатлен как раз тот момент, когда олень перепрыгивает через спортсмена. Как признался художник, он просто наблюдал за животными, ожидая, что они будут переходить через дорогу. "Я даже не представлял, что они попытаются перепрыгнуть через велосипедистов. Все произошло так быстро", – поделился впечатлениями Скрэггс.

ДНИ в Telegram