Россия вошла в тройку лидеров европейского авторынка

Фото: vk.com/lada
Российский рынок легковых автомобилей вернулся в пятерку лидеров крупнейших торговых площадок Европы. По мнению экспертов, на результат повлияло традиционное летнее снижение спроса на автомобили на европейском рынке

По итогам августа Россия заняла третье место по продажам автомобилей на европейском рынке. Причиной возвращения в пятерку лидеров стало традиционное летнее снижение спроса на машины в Европе, сообщает телеканал "360". По данным организации, российские продажи легковых автомобилей в прошлом месяце составили порядка 106 тысяч единиц.

На первом месте оказалась Германия. Там в августе 2016 года было реализовано порядка 245,07 тысячи авто. Второй стала Франция – 118,42 тысячи машин. На четвертой позиции – Великобритания (81,64 тысячи автомобилей). Замыкает пятерку лидеров Италия (почти 71,58 тысячи).

Ранее сообщалось, что российский концерн "АвтоВАЗ" в августе продал автомобилей LADA на 3,6% больше, чем год назад. На сегодняшний день доля LADA на российском авторынке составляет 19,6% по сравнению с 15,4% годом ранее.


ДНИ в Telegram