Российские Green Card подешевеют с 15 сентября

Тарифы на "Зеленые карты" на месяц будут снижены на 9%. Об этом рассказали в пресс-службе Российского союза автостраховщиков.

Так, стоимость сертификата сроком 15 дней для выезжающих за рубеж на автомобиле по всем странам системы "Зеленая карта" для легковых автомобилей составит 2 450 рублей вместо 2 700 рублей. Поездки по странам ближнего зарубежья традиционно дешевле, так аналогичная карта с покрытием только на Украину, Белоруссию, Молдавию и Азербайджан обойдется автомобилистам в 840 рублей. Отметим, что базовые ставки тарифов по "Зеленым картам" установлены в евро, однако РСА ежемесячно рассчитывает их рублевый эквивалент с учетом колебания курса евро за прошедший месяц.  

Напомним, "Зеленая карта" – это и международная система страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, и сертификат, подтверждающий наличие у иностранного водителя данного вида страхования. Такой вид страховки нужен для того, чтобы урегулировать претензии пострадавших в ДТП, совершенных при участии иностранных автомобилистов, в соответствии с национальным законодательством страны, где произошла авария.

ДНИ в Telegram