В каких спальных районах Москвы расширят зону платной парковки

Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС
Зону платной парковки в Москве в очередной раз расширят 26 декабря 2016 года. На этот раз изменения затронут жителей спальных районов.

Платная парковка появится еще в 47 регионах столицы, сообщает радиостанция "Говорит Москва". Среди них – соответствующие зоны у станций метро "Бутырская", "Владыкино", "Крылатское", "Полежаевская", "Сходненская", "Строгино", "Тушинская" и "Фонвизинская".

Также в зону платной парковки попадут и другие станции метрополитена. Парковочные места появятся у метро "Алма-Атинская", "Ботанический сад", "Бульвар Рокоссовского", "Измайловская", "Каширская", "Коломенская", "Люблино", "Планерная", "Первомайская", "Пионерская", "Перово".

Платные парковочные места появятся и рядом с путями Московского центрального кольца. Теперь припарковаться за деньги можно будет у станций "Автозаводская", "Ботанический сад",  "Бульвар Рокоссовского", "Владыкино", "Крымская", "Окружная", и "Хорошево".

Напомним, со 2 декабря в нескольких районах столицы начнет функционировать прогрессивный тариф на использование парковочных мест. Стоимость одного часа стоянки доходит до 200 рублей в час. Подробную схему соответствия улиц и тарифов можно найти на сайте "Московского транспорта".

ДНИ в Telegram