В России продажи Ferrari выросли вдвое

Ferrari 488 GTB. Фото: GLOBAL LOOK press
С января по сентябрь 2016 года объем рынка новых автомобилей люксовой итальянской марки Ferrari в России вырос на 94%. За девять месяцев этого года россияне купили на 16 автомобилей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самой популярной моделью стал Ferrari 488 мощностью 670 лошадиных сил. Стоит автомобиль более 20 миллионов рублей. За девять месяцев года было куплено десять таких машин.

Чуть меньшей популярностью пользуются кабриолет Ferrari California и спортивное купе Ferrari 458, сообщает агентство "Автостат". Каждая из этих моделей разошлась тиражом в шесть единиц.

На следующих позициях – четырехместный спортивный хетчбэк Ferrari FF и суперкар Ferrari F12 Berlinetta. Было продано пять и четыре экземпляра этих автомобилей соответственно.

Отмечается, что 23 машины остались в Москве и области, пять отправились в Петербург, по одному спорткару приобрели жители Приморья, Кемеровской и Тульской областей. Ferrari в сегменте Luxury в сентябре 2016 года по объему продаж занимал шестое место.

ДНИ в Telegram