Собянин обвинил в пробках гостей столицы

Фото: GLOBAL LOOK press
Несмотря на то, что в Москве не первый год пытаются избавиться от автомобильных пробок, ситуация на дорогах лучше не становится. На сегодняшний день решение транспортной проблемы остается одной из основных задач для столичных властей.

В возникающих на дорогах Москвы пробках виноваты не москвичи, а приезжие. Об этом заявил мэр российской столицы Сергей Собянин на встрече с журналистами накануне отчета в Мосгордуме. По словам градоначальника, подавляющее большинство москвичей пользуются общественным транспортом.

Собянин уточнил, что половина автотранспорта на улицах города из других регионов. "Пробки уже возникают не от москвичей. 50% машин на городских улицах из Московской области или из других регионов", – заявил мэр. 

"И мы стараемся регулировать тарифную политику так, чтобы цены были приемлемы для москвичей. За последние годы примерно на 30% ниже стали тарифы на проезд, чем в 2010 году, потому что тарифы мы повышаем в два раза меньше, чем уровень инфляции", – сказал столичный глава.

Ранее президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин официально запустили движение по Московскому центральному кольцу (МЦК). Как писали Дни.Ру, они первыми сели в поезд "Ласточка", курсирующий по кольцу, на станции "Лужники",  доехали до Площади Гагарина, а затем вернулись обратно. Предполагается, что ввод МЦК в действие будет способствовать тому, что часть водителей откажется от использования автомобилей в пользу общественного транспорта. 

Шоу-бизнес в Telegram