Стала известна дата появления автомобилей проекта "Кортеж"

Фото: Игорь Ставцев/Дни.Ру
Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров анонсировал выход на рынок эксклюзивных автомобилей проекта "Кортеж". Лимузины, предназначенные для высокопоставленных чиновников, смогут купить все желающие.

На Международном инвестиционном форуме в Сочи  Мантуров рассказал, что изначально партия из 12 машин "Кортежа" будет поставлена в гараж особого назначения. Там лимузины пройдут тест-драйв в реальном времени.

С середины 2018 года будут выпущены мелкосерийные партии лимузинов, седанов, внедорожников проекта в количестве 250-300 штук. Они поступят на общедоступный рынок, где любой желающий сможет приобрести эксклюзивное авто, передает "Российская газета".

Мантуров уточнил, что в данный момент, два отечественных предприятия уже отрабатывают выпуск небольшого внедорожника на базе "Кортежа". Первую партию планируется изготовить в количестве тысяч машин.

Напомним также, что ранее одна из машин проекта была протестирована в Германии. Автомобиль показал высший балл на первом испытании фронтального краш-теста. Несмотря на такой высокий результат, тестируемое авто было разбито. О результатах проверки оперативно доложили одному из потенциальных владельцев автомобилей "Кортеж" – президенту России Владимиру Путину. Результаты тестов VIP-машин были озвучены главе государства на форуме Агентства стратегических инициатив, который проходил в Москве 21 и 22 июля 2016 года. 

ДНИ в Telegram