Электрокарам добавят заправок

Фото: GLOBAL LOOK press

Правительство Москвы в сотрудничестве с "Россетями" планирует построить в Москве 80 электрозаправок. В местах размещения зарядных станций будет предоставляться бесплатная парковка для электромобилей.

Всего в рамках договоренностей в столице планируется установить 150 комплексов для зарядки электромобилей. Все электрозаправки будут возведены в зоне платных парковок и подключены к городской электросети к городской электросети. "На сегодняшний день в рамках программы "МОЭСК-EV" в столице функционирует 28 зарядных станций, в ближайшее время "Россети" планируют определить места и приступить к установке в Москве порядка 80 зарядных станций", – заявил первый заместитель генерального директора по технической политике "Россетей" Роман Бердников.

В планах московских властей оборудовать комплексами для зарядки автомобилей все объекты транспортной инфраструктуры города: перехватывающие парковки, транспортно-пересадочные узлы и пр. Предполагается, что новая сеть электрозарядных станций будет укоплектована оборудованием российского производства.

ДНИ в Telegram