Крымские дороги станут образцовыми

Фото: GLOBAL LOOK press

Участники экспедиции "Россия-2014", организованной Общероссийским народным фронтом (ОНФ), проинспектировали состояние дорог. Ее руководитель, депутат Госдумы Александр Васильев в интервью Дням.Ру рассказал о том, как проходил рейд. Особое внимание активисты уделили недавно вошедшим в российскую транспортную сеть дорогам Крыма. "Над крымскими дорогами предстоит серьезно работать. Экспедиция оценивала качество самого дорожного полотна, наличие придорожного сервиса, качество сотового покрытия, а также разметку, знаки и обеспечение безопасности на дороге, – отметил Васильев на молодежном международном форуме "Таврида". – Единственное, что радует, – это развитая дорожная сеть у Севастополя и по побережью до Ялты".

Он добавил, что все остальные вопросы, связанные с дорожной сетью полуострова, требуют решения. "С нами ездил госавтоинспектор, который оценивал дороги с точки зрения безопасности. Он сильно удивился: здесь не было даже такой службы, которая могла бы проконтролировать правильность установки знаков", – рассказал Васильев. По словам активистов, в ближайшем будущем крымские дороги станут образцовыми.

Дороги Крыма необходимо в кратчайшие сроки привести к российским стандартам и обеспечить нормальными дорожными знаками. Для того чтобы проконтролировать выполнение этих требований, участники автопробега планируют в следующей своей экспедиции проинспектировать транспортную сеть полуострова.

Кроме того, участники экспедиции "Россия-2014" собрали теплые слова и пожелания для крымчан со всей страны. Люди передавали привет, поздравляли с воссоединением и желали местным жителям всего наилучшего.

ДНИ в Telegram