На Украине упали продажи

Bentley. Фото: russia.bentleymotors.com

Рынок люковых иномарок Украины рухнул после произошедших событий на Майдане. За последние три месяца в стране не было зафиксировано ни единой новой сделки по продаже дорогих машин. Luxury-сегмент на автомобильном рынке спасло от полного падения только то, что автодилеры продавали машины, заказанные еще в прошлом году. Всего таких машин как оказалось пять штук. реализауии не помогают даже предложенные скитки в размере 50 тысяч евро. В целом украинский авторынок в сдал за первый квартал 2014 года на 16,4%.
Lamborghini. Фото: lamborghini.com
Между тем в прошлом году на Украине было продано более 50 автомобилей luxury-сегмента. Что касается бренда, которому больше всего отдали предпочтений украинские миллиардеры, то это был Bentley. Следом за ним шли модели Rolls-Royce, Maserati, Ferrari, Aston Martin и Maybach. Такая печальная ситуация была далеко навсегда. Еще до кризиса спрос на элитные автомобили уверенно росли. Но на сегодняшний день,сказать,что интерес к автомобильному рынку Украины пропал совсем нельзя. К машинам проявляют интерес, но заключать сделки пока не спешат. Дилеры предполагают, что наверстывать упущенное в первом квартале, будут в последующие месяцы. Аесли конкретно, то уже есть сдвиги в этом вопросе. Уже есть оформление предзаказов на первоочередное получение внедорожника Bentley. заявки на этот автомобиль подали пять украинцев, а именно жителей Киева и восточной части страны. Ими была внесена уже предоплата в размере 50 тысяч евро. Есть предположения, что конечная стоимость внедорожника дойдет до 250 тысяч евро, сообщает Ліга.Бизнес.
Rolls-Royce. Фото: rolls-roycemotorcars.com
Приятные перемены не за горами, об этом можно судить по заполняемости витрин салона Ferrari Kiev, которые пустовали всю зиму. А сейчас заполнелись знаменитыми итальянскими брендами. но новых заказов пока не поступило.

ДНИ в Telegram