Pаскрыт облик новой Lada Vesta

В Интернете появился первый эскиз совершенно новой Lada, которую в феврале анонсировал "АвтоВАЗ". Концерн сообщал, что на место модели Priora вскоре придет автомобиль по имени Vesta.

Фотография с эскизом внешности Lada Vesta опубликована в группе Just Lada в одной из социальных сетей. При этом на слайде изображение Lada Vesta сопровождается текстом на английском языке. В тексте содержится информация о плане развития компании.

О том, что новый седан "АвтоВАЗа" придет на смену Lada Priora в 2015 году, объявил президент компании Бу Инге Андерссон в рамках конференции дилеров в Тольятти. На "АвтоВАЗе" уже проведен первый этап модернизации линии сборки на главном конвейере.

Уже известно, что Lada Vesta создадут на новой универсальной платформе Lada B. Дизайн автомобиля будет выполнен в стиле концепт-кара Lada XRAY.

Vesta – женское имя, которое упоминается в мифологии разных народов, в том числе, древних славян. Имя ассоциируют c домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы.

"Специалисты "АвтоВАЗа" также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab", - сообщили в "АвтоВАЗе". Начало производства Vesta в кузове седан запланировано на 2015 год, а годом позже компанию ей составит пятидверный хэтчбек.

ДНИ в Telegram