Центр Москвы закроют для машин

7 ноября московским водителям, желающим проехать в центр столицы, придется скорректировать свой маршрут. В этот день в Москве пройдет торжественный марш, посвященный историческому параду 1941 года. Из-за этого мероприятия движение автотранспорта на некоторых улицах будет ограничено.

"В связи с проведением 7 ноября 2012 года на Красной площади парада, посвященного 71 годовщине "Парада 1941 года", с 7:00 часов и до окончания мероприятия будет ограничено движение транспорта по улице Варварка, Большому Москворецкому мосту и Васильевскому спуску", – заявили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

В комитете общественных связей столицы рассказали, что марш начнется в 10:00 на Красной площади. В нем примут участие около шести тысяч человек. Предполагается, что мероприятия завершатся в 14:00.

Историческую часть парада воссоздаст военная техника времен Великой Отечественной войны, боевые тачанки и кавалерийская группа президентского полка. Почетными гостями торжества станут 36 участников парада 1941 года. Всего в Москве сейчас живут 57 ветеранов, маршировавших по Красной площади более 70 лет назад, уточняет НТВ.

Участники парада красноармейцев, который прошел 7 ноября 1941 года в осажденной фашистами Москве, поклялись приходить каждый год в этот день на Красную площадь до тех пор, пока будет жив хоть один солдат. В последнее десятилетие каждый год 7 ноября вместе с ветеранами на Красную площадь приходят их внуки и правнуки.

Столичная Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, а также строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

ДНИ в Telegram