Лучшие девушки автосалона в Женеве

От коллег-журналистов доводилось слышать шутку: лучшая работа – это писать об автомобилях для журнала Playboy. Сочетание автомобилей и прекрасного пола неизменно притягивает интерес мужской аудитории. И автопроизводители успешно пользуются этим уже много лет. Однако и в этом вопросе важно знать меру. Ведь слишком красивая натура может отвлечь внимание от автомобилей.

Кажется, похожую проблему в первую очередь могут испытывать представители итальянских фирм: Alfa Romeo, Lancia, Lamborghini, Ferrari, Abarth – кажется, для работы на их стенде претендентки проходят особенно строгий отбор. В меньшей степени это грозит немецким Audi, Volkswagen или Mercedes, на стендах которых работают милые, но не столь яркие девушки. Как бы то ни было – силой слабого пола пользуются все.

Не стал исключением из правила Женевский автосалон 2009 года. Практически на каждом стенде привлекали (или отвлекали) внимание юные красавицы. Мы отобрали для вас лучшие фотографии девушек выставки.

Кстати, многие из них из года в год работают на стенде той или иной автомарки. Наши постоянные читатели смогут найти эти лица в одной из наших галерей к прошлым автосалонам. Например, к автосалону в Париже или в Женеве прошлого года. Не менее красивые девушки были на салоне в Москве.

Впрочем, в канун дня 8 марта можно отметить, что автомобильная отрасль все в меньшей степени остается "мужской". К примеру, на автосалонах женщины работают не только моделями и переводчицами. И хотя в настоящее время главами всех крупнейших автоконцернов являются мужчины, среди их заместителей – все больше женщин.

ДНИ в Telegram