Volkswagen показал будущий пикап

Долгожданная премьера от немецкого автопроизводителя – пикап Volkswagen Robust – в Европе продаваться не будет. Американский рынок также оказался под грифом "отказано". Автопроизводитель собирается начать продажи на рынках Южной Америки, Южной Африки, Австралии и Юго-Восточной Азии. Всем остальным придется дожидаться своего часа – может быть через пару лет пикап этой марки появится и на Западе.

На днях компания опубликовала первые официальные фото своего нового концепта Pickup, который и представляет собой обещанный "грузовичок" Robust. Премьера внедорожника пройдет на ежегодной выставке коммерческих автомобилей IAA Commercial Vehicles Show в Ганновере, которая стартует уже на следующей неделе, сообщает WCF. Производство новинки планируется наладить на заводе компании в Аргентине: и дешево, и близко к основным рынкам сбыта.

Внешность четырехдверного пикапа выполнена в духе последних новинок Volkswagen. Передняя часть автомобиля напоминает "шестой" Golf, а округлые формы кузова схожи с "Тигуаном". И несмотря на то, что официально это лишь концепт, готовая версия внедорожника будет не сильно отличаться от Pickup. Примечательно, что концепция автомобиля была разработана специалистами Volkswagen совместно с экспертами аварийных и спасательных служб. Первоначально автомобиль будет предназначаться для работы в подобных организациях, и только в будущем (при наличии спроса) перейдет в частный сектор. Для иллюстрации этого намерения концепт оснастили галогеновыми лампами, установленными на крыше авто, большим багажным отделением длиной полтора метра, уже в "стоке" снабженным некоторыми инструментами, и надписью SAR (Search and Rescue) на боках. Интерьер не блещет изысками и особым комфортом для пассажиров (которых, между прочим, в авто влезает 4 штуки), зато оборудован большим touchscreen-дисплеем для более удобного "чтения" карт, например.

Первые пикапы сойдут с конвейера завода осенью 2009 года. При этом под капот Robust будут устанавливаться как бензиновые, так и дизельные версии двигателей.

ДНИ в Telegram