Киевское шоссе остановилось

Пробка длиною около 40 километров образовалась утром в понедельник на Киевском шоссе в сторону Москвы. На шоссе дорожные службы проводят ремонтные работы, что существенно снижает пропускную способность трассы.

Из-за жаркой погоды в столичном регионе большинство москвичей предпочли остаться на своих дачах в воскресенье, чтобы возвращаться в город утром в понедельник. Большинство потока составляют автомобили с московскими номерными знаками, сообщает "Русская служба новостей". Также немало москвичей вернулись в понедельник утром с курортов, прилетев в аэропорт "Внуково". Пробки на въезде в Москву стали привычным явлением для автомобилистов. В понедельник утром пробки также образовались на Ленинградском шоссе, там протяженность затора 2,3 километра, на Щелковском шоссе - 2,7 километра, Ярославском шоссе - 2,5 километра и Можайском шоссе - 2,3 километра. Рекордные пробки были зафиксированы в Москве 25 июля. В пятничный вечер общая длина заторов на дорогах Москвы приблизилась к 500 километрам. Движение практически остановилось в центре города, на основных трассах по направлению в область и на всех кольцевых автомагистралях. Наиболее серьезные пробки были зафиксированы на внешней стороне МКАДа.

В этих условиях сотрудники автоинспекции убеждают водителей обращать особое внимание на соблюдение правил движения и избегать любых нарушений. "Любая, даже мелкая авария на дороге в таких условиях, произошедшая из-за невнимательности или по причине спешки нерадивых автовладельцев, может обернуться в итоге многочасовой пробкой", - отмечает ГИБДД.

ДНИ в Telegram