Экономичная Laguna появится в России

Автомобили Renault, работающие на дизельном топливе, появятся на российском рынке летом этого года. Первой моделью для представления дизельных двигателей в России выбрана Новая Renault Laguna, сообщает Renault. Вторым на очереди будет новый кроссовер Koleos. В перспективе каждая модель французской марки будет иметь дизельный двигатель.

Renault давно и успешно создает надежные дизельные двигатели, обладающие высокой экономичностью. Laguna будет комплектоваться двухлитровым турбодвигателем мощностью 150 л.с. Расход топлива в смешанном цикле составляет 5,8 л/100 км., а межсервисный интервал равен 10 000 км.

Многие производители не привозят в Россию дизельные версии. Причина проста – качество топливо. Специалисты Renault отметили, что качество "солярки" в России за последние несколько лет улучшилось. По данным французов, оно теперь соответствует стандартам Euro 4 и подходит для двигателей французского производителя.

Чтобы выяснить этот факт, компания делала контрольные закупки по всей стране. Затем в специальных лабораториях производился анализ. Второй тезис, который подтвердили исследования компании, заключается в том, что сейчас спрос на дизельные автомобили в России сильно растет. Для коммерческих и полноприводных автомобилей он бостигает 50%.

ДНИ в Telegram