Третье кольцо поедет быстрее

Столичное правительство планирует увеличить максимально разрешенную скорость на Третьем транспортном кольце. Предполагается, что после нововведения одна из самых загруженных и важных магистралей столицы поедет быстрее.

С 1 мая 2009 года максимально возможная скорость движения автотранспорта на некоторых участках Третьего транспортного кольца (ТТК) увеличится с 60 до 80 километров в час, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на столичную мэрию. Решение было принято после специального обследования трассы, которое проводила ГИБДД.

"С 1 мая 2009 года будет установлена разрешенная скорость движения транспорта 80 километров в час на некоторых участках Третьего транспортного кольца. Наличие автоматизированной системы управления дорожным движением на этой магистрали позволяет ввести такой режим", - сказал собеседник агентства. По его словам, столичное ГУВД отводит полгода для анализа аварийности на участках с новым скоростным режимом.

Норма будет действовать на следующих участках ТТК: от развязки ТТК над шоссе Энтузиастов до поворота в районе Малого кольца МЖД по внутренней стороне и от этого поворота до Лефортовского тоннеля по внешней стороне; от развязки с Волгоградским проспектом до тоннеля под улицей Вавилова по внутренней стороне и от тоннеля под улицей Вавилова до развязки с Волгоградским проспектом по внешней стороне; от тоннеля под Ленинским проспектом до тоннеля под Кутузовским проспектом по внутренней и внешней сторонам; от тоннеля под Ленинградским проспектом до пересечения со Шмитовским проездом по внешней стороне; от Рижской эстакады до Лефортовского тоннеля по внутренней стороне; от выезда из Лефортовского тоннеля до Рижской эстакады по внешней стороне. Для информирования водителей на магистрали планируется установить соответствующие дорожные знаки.

ДНИ в Telegram