ГИБДД оставила юмориста без работы

None

Известного юмориста Николая Лукинского сотрудники ГИБДД лишили работы и выписали штраф в размере 1500 рублей.

Не зря сотрудников ГИБДД называют самыми смелыми блюстителями порядка на дороге. Несмотря на то, что юморист Николай Лукинский получил звание "Короля ринга" на шоу Первого канала, один из инспекторов не побоялся его остановить и выписать штраф за нарушение.

"Я действительно нарушил правила, и меня остановил сотрудник ГИБДД, - рассказывает о дорожной ситуации Николай Лукинский. - Я пытался уговорить его, чтобы он меня отпустил, показывая ему всевозможные удостоверения. Ведь я член нескольких общественных советов и в ГИБДД, и в МВД Москвы, и Московской области. Долго ему говорил, что я артист эстрады. Вижу, что он меня не узнает или делает вид, что не узнает. Двадцать минут я пытался ему объяснить, что я очень много концертов даю для милиции и что неплохо было бы нам с ним разойтись миром. Нет, он все равно составил протокол". "А поразило меня то, что после того как я ему много раз сказал, что я артист эстрады, он у меня спрашивает: "Где в настоящее время вы работаете?" - возмущается юморист. - Я ему: "Ну, я же вам уже говорил, что я артист эстрады!" Он заставил меня подписать протокол в четырех местах и всунул мне его в руки, чтобы я уплатил штраф в размере 1500 рублей".

На следующий день звезда "Аншлага" спешил к одному из домов культуры давать концерт для милиции, а несчастный протокол, небрежно брошенный юмористом в машине, напомнил о вчерашнем инциденте.

"Я на всякий случай решил его прочитать, - улыбается Николай. - Разворачиваю этот протокол, а под строчкой "место работы" написано: "Временно не работает". Понимаете, для него артист - это не работа! Я в шоке! Я вышел на сцену перед полным залом милиции и рассказал им эту историю, зачитал протокол, и зал просто рухнул от смеха. Оценили зрители своего коллегу. Правда, со сцены я не стал называть фамилию. Но зато у меня теперь за полторы тысячи готовая реприза!"

ДНИ в Telegram