Lada нашла спрос на Кубе

Уже в конце текущего года на Кубу начнется поставка первой партии автомобилей Lada. В Гаване в присутствии сопредседателей Российско-кубинской межправительственной комиссии - заместителя председателя правительства Российской Федерации Игоря Сечина и заместителя председателя правительства Республики Куба Рикардо Кабрисаса - состоялось подписание соглашения о предоставлении права на сбыт продукции АвтоВАЗа. Свои автографы на документе поставили президент ОАО "АвтоВАЗ" Борис Алешин и президент корпорации "Кубальсе" господин Навас.

Соглашение определяет основные принципы и правила взаимодействия сторон по сбыту и оказанию услуг по техническому обслуживанию, а также по продвижению и поддержанию товарных знаков на территории Республики Куба. В рамках встречи сопредседателей Российско-кубинской межправительственной комиссии Алешин и Навас также подписали протокол, который закрепляет намерение сторон в ближайшее время оформить контракт на поставку в 2008 году на Кубу 630 автомобилей и запасных частей, а также 2000 автомобилей - в 2009 году. В протоколе также была отмечена возможность реализации схемы "trade-in" по эксплуатируемым на Кубе автомобилям Lada при участии Внешэкономбанка.

Подписанию документов предшествовали переговоры, проходившие на Кубе в рамках 26-й Гаванской международной выставки, на которой была организована совместная экспозиция автомобилей Волжского и Ульяновского автозаводов. На стенде АвтоВАЗа были представлены автомобили Lada Kalina и Lada Priora. Совместную экспозицию российских автопроизводителей в Гаване посетили министр транспорта РФ Игорь Левитин, находившийся на Кубе с рабочим визитом. По окончании ярмарки все автомобили Lada, участвующие в выставке, будут переданы в дар Республике Куба для использования в благотворительных целях, сообщает производитель.

ДНИ в Telegram