Малышка на миллион получила BMW

Концерн BMW продвигает свой вид экологичного автомобиля – водородную технологию. Немцы произвели серию из сотни "семерок" - Hydrogen 7, которые теперь с гордостью демонстрируют на автомобильных салонах и светских мероприятиях. Еще один из путей привлечь внимание к технологии будущего – передать такой автомобиль известному человеку.

На днях очередной BMW Hydrogen 7 получила Хилари Суонк. Актриса дважды становилась обладательницей "Оскара" – за лучшую женскую роль в фильмах "Парни не плачут" и "Малышка на миллион". В следующие пару месяцев Хилари будет ездить по Лос-Анджелесу на роскошном немецком седане с двигателем внутреннего сгорания, работающим на водороде.

"Я польщена тем, что мне предоставлена возможность в течение длительного времени управлять этим перспективным автомобилем. Для меня BMW Hydrogen 7 – результат ответственных исследований и разработок. Я надеюсь, что смогу привлечь внимание людей к новым энергетическим технологиям, безопасным для окружающей среды", – заявила довольная актриса.

До Хилари Суонк на таких машинах успели покататься многие коллеги по Голливуду, в том числе Брэд Питт, Анджелина Джоли, Уилл Ферелл, Джей Лено, Камерон Диаз. В Германии BMW предоставлял такие автомобили крупным политическим деятелям. В общей сложности знаменитости проехали на водороде уже 3,5 миллиона километров.

Концерн BMW является единственным крупным производителем, который в изобретении экологичного автомобиля сделал ставку на водород. Баварцы считают, что в перспективе в качестве энергоносителя на смену бензину должен придти водород. Этот энергоноситель позволяет BMW Hydrogen 7 сохранять динамику и плавность хода, свойственную для автомобилей марки.

ДНИ в Telegram