Столичный ЦСКА не долго продержался на первой строчке турнирной таблицы российского чемпионата по футолу. В понедельник питерский "Зенит", проигрывая по ходу встречи в матче против "Торпедо" 0:1, благодаря дублю Александра Кержакова добыл необходимые три очка. Теперь подопечные Властимила Петржелы вновь становятся единоличными лидерами чемпионата, опережая армейцев на два очка.
Кстати, этот матч повторил встречу первого круга в точности до наоборот. Тогда питерский клуб вел после первого тайма 1:0, но во второй половине встречи пропустил от торпедовцев три мяча.
"Уже после финального свистка мне это тоже пришло в голову. Ну а во время игры, как вы понимаете, я думал совсем о другом, - признался автор дубля Кержаков на страницах "Спорт-Экспресса". - О том, что справедливость должна восторжествовать и мы забьем-таки гол в ворота торпедовцев. Ведь в первом тайме у нас для этого имелось множество моментов, мяч только в штангу попадал два раза".



