партнеры
Среда
22 марта
Лента новостей
Дни.ру
1
5
4.7
96
info@dni.ru
+7 (495) 530-13-13
ООО «Дни.ру»
235
35
В России

Зурабов рассказал о врачебной ошибке

прочитано 2911 раз

В пятницу министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов признал, что в краснодарской больнице, где двухмесячной Софье Куливец ампутировали руку из-за неправильной установки катетера, произошла врачебная ошибка. Он подчеркнул, что федеральное министерство не оставит без внимания девочку и ее семью и сделает все, чтобы малышка получила необходимые медикаменты. "Ситуация находится под нашим контролем. Когда это будет возможно по медицинским показаниям, девочке будет установлен протез", - заявил министр.

РИА "Новости" напоминает, что новорожденная Соня Куливец перед Новым годом была доставлена из Абинской райбольницы в Краснодар в краевую детскую инфекционную больницу с диагнозом "коклюш" в тяжелом состоянии. В результате неправильной катетеризации в плечевой артерии образовался тромб. Врачи безуспешно пытались спасти больную руку, однако ее пришлось ампутировать.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". В настоящее время малышка выписана из больницы по настоянию родителей, которые забрали ее домой.