партнеры
Вторник 23 апреля
Лента новостей

Я плохая мать?

Родила два месяца назад, до сих пор не могу к этому привыкнуть. Мне кажется, что у меня напрочь отсутствует материнский инстинкт. Мне не хочется даже рядом с ребенком находится. Устала постоянно быть к нему привязана. Истерики постоянно. Не знаю что делать, должно ли так быть ?

1
Лолита
возможно у вас послеродовая депрессия
Я так думаю
Для первороженец рождение ребеночка - новое ощущение. Усталость и агрессия - это нормально. Но то, что вам не хочеться даже рядом с ребёнком находиться - ужасно! Нужно было мужу раньше говорить, что устали и голова болит, а то сейчас ребеночек страдает. Зачем тогда на беременность согласились, если готовы не были? Думать надо!
маша
Неприятная ситуация, нужно вам отдохнуть видимо, попросите мужа или маму уделить время ребенку, хотя бы пару дней, а вы отоспитесь, с подружками увидитесь. Сразу все в норму придет, вот увидите ))
Гость
Неприятная ситуация, нужно вам отдохнуть видимо, попросите мужа или маму уделить время ребенку, хотя бы пару дней, а вы отоспитесь, с подружками увидитесь. Сразу все в норму придет, вот увидите ))
Пару дней?? Вы серьёзно? Ребёнку всего два месяца! Ребёнок должен быть с мамой.
А автору я хочу сказать, что это НОРМАЛЬНО, всё пройдёт, главное не переживайте - ребёнок это тоже чувствует!
маша
Пару дней?? Вы серьёзно? Ребёнку всего два месяца! Ребёнок должен быть с мамой.
А автору я хочу сказать, что это НОРМАЛЬНО, всё пройдёт, главное не переживайте - ребёнок это тоже чувствует!
ну да, пару дней на самом деле даже маловато, чтобы в себя прийти
Гость
Прежде чем свою рогатку наставлять от которой дети выстреливаются надо было мозгами подумать а оно тебе надо?. Теперь ты несешь ответственность за свое легкомыслие перед ребенком. Не будешь его любить сейчас, на всю жизнь сделаешь его несчастным. Понимаешь? Это тебе боком обойдется в будущем. Короче. Не раскисай, бери себя в руки. Все это временно! Иначе беды не миновать.
Гость
У меня не любовь к своему ребенку до сих пор, как только родила, сразу же невзлюбила. Бывает оказывается итак. Оказывается, мы не подходим по астролог ческим меркам. Он Близнец, а мы с мужем Козероги. Зато его очень любят наши соседи оба они Близнецы, а дочка ихняя козерожка очеь нравится нам. Вот ведь как бывает. Хочешь не хочешь, а поверишь.В астрологии эти. Может у вас тоже так?😂😭
Я так думаю
У меня не любовь к своему ребенку до сих пор, как только родила, сразу же невзлюбила. Бывает оказывается итак. Оказывается, мы не подходим по астролог ческим меркам. Он Близнец, а мы с мужем Козероги. Зато его очень любят наши соседи оба они Близнецы, а дочка ихняя козерожка очеь нравится нам. Вот ведь как бывает. Хочешь не хочешь, а поверишь.В астрологии эти. Может у вас тоже так?😂😭
Да вы зацыклены на зодиакальной совместимости! Поэтому и не любите собственного ребёнка. Как можно жить по написанным сценариям какими-то "Астрологами"? У меня что друг, что враг одного и того же знака зодиака рыбы. Или мне подождать, пока друг испортится, как рыба? Господи! От чего только дети не страдают? Но чтобы причиной был не совместимый с родителями знак зодиака - БРЕД!
Я так думаю
Послеродовая депрессия не в том проявляється, что рядом с ребёнком находиться не хочеться. Отдыхать нужно вместе с ребёнком, когда он спит. (Просите маму, вам помочь на кухне и по дому.) Но прежде ему нужно обеспечить спокойный сон. Ваша нервозность передається вместе с молоком ребёнку, а так же он вас чувствует, как никто. Пейте успокоительные чаи. У меня самой старшенькому 1 год, младшенькой в моем животике уже 9 месяц. Я не могу воздержываться от того, чтобы не взять на руки старшего, не накормить его груддю, хотя все это запрещено докторами. Я как смотрю на старшенького и на свой живот, такое блаженство получаю, вся боль и усталость исчезает. Пусть и ваш ребёнок станет для вас бальзамом. Иначе зашейте влагалище! Детей жалко.
Я так думаю
А ещё соблюдайте строгую диету на первых месяцах жизни ребёнка. Это так же обеспечит ваш покой и ребёнка, поможет уберечься от газиков, аллергии и других неприятностей. И спокойствие ваше очень важно для дитя.
Гость
Делай то,что надо делать,это характер ломается!Ни чего,если выдержишь,потом проблем не будет!У меня не так было,у меня тело большое,<цензура> ,грудь,а лицо детского ,это меня беспокоило!А,я всё делала,что надо делать,и моя форма ,моё тело всё встало на место-И ребёнок не орал ни когда!
Гость
Когда детей подаете,если не хотите иметь проблемы себе ,через 20 лет ,тогда всё делайте,хочешь,или нет ,сразу!
Гость
А,вообще ,если детей не любите ,не рожайте!Вот я например ,мне мой муж очень нравился внешне,я родила одного ,но внутри он меня просто бесит,в бытовом плане ,не приятный!Он нормальный человек,но рожать от него я отказалась и развелась!Я не выдержала бы,ещё двоих от него!
Гость
Я боялась,что мне будут не приятны следующие дети от него!
Гость
Навязать любовь к ребенку невозможно. Попробуйте просто не нервничать перед кормлением, а то накормите "молоком бешеной коровы". Если уж любви материнской нет, то грамотно, методично исполняйте свои обязанности перед ним, как робот, без эмоций. А эмоции любви и ласки пусть дарит кто-то из близких родственников. Главное, чтобы они были!!!!!
Гость
Вспомни что ты чувствовала до родов. Переживала, надеялась, ждала. Ему было спокойно там внутри от сердцебиение твоего сердца. Он успокоится когда его услышит вновь (положи ребенка себе на грудю). Он уснет, пройдут все тревоги. Успокоится он и ты успокоишься, справишься, полюбишь. Полюбишь за то что он есть. Такой какой есть. Депрессия на 1-2-3 месяце это норма и у первородящих и у повторно родящих. Забудь про все дела, переложи их на других, призняйся им в своих сомнениях, будь больше с ребенком. Чем старше он будет, тем больше ты сможешь делать сама. Все будет привычным и сомнения проидут.
Гость
Попробуйте немного эмоционально отстраниться от этой ситуации. Вот есть маленький беззащитный ребёнок, неважно ваш он или нет, ваша задача накормить его, что бы он был не голоден, был в тёплом и сухом. Не ищите в себе мысли, люблю ли я его, правильно ли я его люблю, просто делайте то что нужно. Роды и появление нового человека в вашей жизни это огромный стресс, постепенно вы привыкните, освоитесь и почувствуете привязанность и любовь, просто дайте себе время.
Гость
Это ужасно что вы думали 9 месяцев вам помощь нужна психолога от вас зависит жизнь вашей крохи
Гость
Послеродовая депрессия не в том проявляється, что рядом с ребёнком находиться не хочеться. Отдыхать нужно вместе с ребёнком, когда он спит. (Просите маму, вам помочь на кухне и по дому.) Но прежде ему нужно обеспечить спокойный сон. Ваша нервозность передається вместе с молоком ребёнку, а так же он вас чувствует, как никто. Пейте успокоительные чаи. У меня самой старшенькому 1 год, младшенькой в моем животике уже 9 месяц. Я не могу воздержываться от того, чтобы не взять на руки старшего, не накормить его груддю, хотя все это запрещено докторами. Я как смотрю на старшенького и на свой живот, такое блаженство получаю, вся боль и усталость исчезает. Пусть и ваш ребёнок станет для вас бальзамом. Иначе зашейте влагалище! Детей жалко.
Фу, годовалого кормить грудью- неприятное зрелище!
Гость
Обратитесь к психологу. Это ненормально.
Гость
Подумайте , глядя на свою беззащитную и беспомощную крошку, это Ваш комочек, который погибнет без материнского ухода и будет несчастным без материнской любви и ласки. Если у Вас нет материнских чувств , зачем было рожать это существо, чтобы оно было несчастным и никому не нужным? Посмотрите на животных, они раздерут любого за свое потомство. Да у вас должно быть не только чувство ответственности, а чувство ярости ко всем, кто может навредить Вашему ребёнку даже в малом, вы должны быть тигрицей, защищая свою кровиночку. Вот в это русло направьте свой гнев и неприязнь. А крошке отдайте всю свою любовь и нежность
Гость
Да
Гость
Я своего до 2 лет грудью кормила, что в этом неприятного?!
Я так думаю
Ну и не смотри, кто тебя смотреть-то заставляет? Ты, наверное, своего мучила, чтобы рано от груди отлучить. А для меня спокойствие детей важно. И ты хоть представляешь ребёнка в 1 год? Это ещё совсем маленький и груддю подкармливать нужно.
Я так думаю
На подобные вопросы, ПРОСЬБА, <цензура>, не готовым к материнству, тем, кто делал аборт не отвечать и советы не давать. Что вам то известно о материнстве? Что правильного посоветовать то можете? Зашеть бы таким рты с влагалищами. Пусть рождаются дети здоровыми физиологически и психически, в любви и ласке.
Я так думаю
А взрослому мужику позволять ласкать себя там не противно? Занимайся сексом себе в удовольствие, раз детей тебе кормить противно. И предохраняйся, чтобы потом твой ребёнок не страдал.
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ