партнеры
Воскресенье 22 сентября
Лента новостей

Алексей или Николай?

Помогите выбрать имя сынуле. Отчество Дмитриевич :)

1
Гость
Николай
Гость
Конечно Коля
Гость
Алексей!
Гала
Ни то, ни другое. Николаи, как правило, негодяи. Алёши, блаженные, юродивые... Может, Андрей, Борис, Георгий...
Вот это имя Николай, оно уже давно не современное. В наше время – называть мальчиков Коля, Толя, Вова – как–то не очень. Коля – у меня с каким–то ''дедом'' ассоциируется. Непонятное имя. Кто вообще эти имена придумывал
Алексей – он на все времена Алексей. Только это имя уже настолько заезженное. Для тех, кто вообще не заморачивается, когда родил. Первое, что приходит на ум. Как назвать? Алексей, Андрей, Серёжа...
Гость
Да много можно выбрать.Степан,Глеб,Владислав,Антон,Петр,Артем,Федор.Зачем именно эти имена?
Гость
Терпеть не могу имя Алёша, ассоциируется у меня с деревенский мальчишкой с соплей из носа. Но, если Дмитриевич, то Алексей лучше сочетается, чем Николай, хотя Николай звучит приятнее.
Мне странно слышать, как люди выбирают любые имена, когда есть одно единственное имя на все времена, самое мужественное, самое красивое— Александр
Гость
Ага если еще и фамилия на букву Г интциалы будут у Алексея Дмитриевича суперские
Гость
Какая разница.Можно подумать, выбрать.И вообще лишь бы дети здоровы были.Вася или Петя , все это такая ерунда.С возрастом понимаешь,это не самое главное.
Гость
Как вы лодку назовёте, так она и поплывет
Лиона
Наверное это не случайные имена для вас и сочетаются с отчеством одинаково. Но
в связи с вашим вопросом пришла мысль, что если отчество из нескольких слогов, тогда имя должно звучать короче и наоборот. Например, Олег Дмитриевич или Кирилл Дмитриевич.
Степан Верон
Николай Дмитриевич - звучит!)
Гость
Негодяй Дмитриевич?
Гость
Акакий
Гость
Антон ,Матвей, Артур , Артем
Гость
Дормидонт. Или уж сразу Полиграф Полиграфыч)))
Гость
Оба имени нормальные. Только Рупертом каким нибудь не назовите.
С лимоном
Наверное это не случайные имена для вас и сочетаются с отчеством одинаково. Но
в связи с вашим вопросом пришла мысль, что если отчество из нескольких слогов, тогда имя должно звучать короче и наоборот. Например, Олег Дмитриевич или Кирилл Дмитриевич.
... Или Леон Дмитриевич - да!?
Сразу Жан Рено вспоминается..... фильм ,,Леон,, Такие ассоциации!
ГАЛАктика
Ни то, ни другое. Николаи, как правило, негодяи. Алёши, блаженные, юродивые... Может, Андрей, Борис, Георгий...
Ну а Борис? Борис Годунов - коварный отравитель своих близких! Что ж ты за советы даёшь?!!!
Вот это имя Николай, оно уже давно не современное. В наше время – называть мальчиков Коля, Толя, Вова – как–то не очень. Коля – у меня с каким–то ''дедом'' ассоциируется. Непонятное имя. Кто вообще эти имена придумывал
Чего это Николай заезженное имя? Нормальное имя. Цари российские носили - не стеснялись!
ГераСтрат
Николаи, как правило негодяи? Ну тогда Галины, как из глины!
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ