партнеры
Среда 19 июня
Лента новостей

Детей перестали нормально называть

Куда не плюнь, везде Мии, Ариеллы, Майи и т.д. Простые имена такие , как " Даша, Маша уже вообще вымерли? Зачем во всем подражать западу?

1
Ната
А что, имя Майя - не русское? Оно просто редкое. Но так с незапамятных времён называли в России. И бабули есть с такими именами.
А сколько можно Даш, Лен, Саш, Серёж... Не, ну правда. Я не за вычурные имена и не стала бы смотреть в сторону Запада, но всегда думала, что обычным именем не стала бы называть. Что-то более редкое и красивое.
И так, одни Кати, Насти, Андреи.
Другое дело, что есть имена, которые не нравятся. Когда в наше время называют Вовами. Имя Алиса - не нравится, Костя, Боря, Вадим, Стас, Слава... Мужские имена у девочек - Женя, Валерия, Саша. Много чего, в общем... И вообще никак - Прохор, Платон, Макар, Елисей.
Однако, мне никогда не нравилось имя Ваня. А если так зовут (точнее звали) парня, который самый... чего поделать-то. Иван так Иван. Принимай как есть
Гость
Ну и что,тебе-то какая разница,называй своих детей как хочешь
Подражание западу выглядит смешно и коряво.
Гость
Моих дочек зовут Эльвира и Евгения, я не жалею что так назвала)) мужские мне нравятся такие как Платон, Фрол, Стас
Гость
Главное,чтобы с отчество сочетались. А то Вирджиния Петровна, как-то ... не очень.
Гость
Да чаще ставят старинные имена тяжелые не лучше ли оставить в архаизмах .имя должно подходить это точно.
Гость
Моя племяшка мальчика родила неделю назад, маленьким его пока называет, имя не придумалось. Говорит, когда ребенка показали, то поняла, что заготовленное имя ему не подходит, совсем. Мать рожает, мать и имя даёт (судьбу определяет). Можно, конечно, схитрить и выбрать имя по справочникам, козырное самое (опять же, какой там тебе трактовальщик ещё попадется), но тщетное это занятие. Мне вот имя случайно досталось, из-за ошибки в метриках. Оказалось, что я как раз такая, как эта ошибка, а не как родители меня назвать хотели.
Потому что рожают мало, все чаще одного, а самомнение при этом как у Киркорова. Вот и надо оторваться по полной, потом стоишь на площадке, а вокруг какой-то писец звучит, Платон, Марк, Сильвия. То же самое видно и по людям, что чем больше пантов, тем менее вероятно, имя будет простым. Когда жена выбирала, я ждал, что ж она придумает, и увидев 4 варианта и все из них нормальные привычные, то понял, что люблю эту женщину ещё больше. Есть множество хороших и понятных имён, не портите ребенку жизнь. Тачка в кредит, айфон на последние куплен, копейки считает и посрать ходит, чтоб в инсту кинуть отчёт у зеркала, ну как такие овцы могут назвать ребенка Аней, Машей, Дашей или Игорем, Сашей, Сережей? Сначала нужно состояться как личность, что-то из себя представлять, тогда и не будет желания что-то кому-то доказывать не зная как ещё из-бнуться.
Гость
Потому что рожают мало, все чаще одного, а самомнение при этом как у Киркорова. Вот и надо оторваться по полной, потом стоишь на площадке, а вокруг какой-то писец звучит, Платон, Марк, Сильвия. То же самое видно и по людям, что чем больше пантов, тем менее вероятно, имя будет простым. Когда жена выбирала, я ждал, что ж она придумает, и увидев 4 варианта и все из них нормальные привычные, то понял, что люблю эту женщину ещё больше. Есть множество хороших и понятных имён, не портите ребенку жизнь. Тачка в кредит, айфон на последние куплен, копейки считает и посрать ходит, чтоб в инсту кинуть отчёт у зеркала, ну как такие овцы могут назвать ребенка Аней, Машей, Дашей или Игорем, Сашей, Сережей? Сначала нужно состояться как личность, что-то из себя представлять, тогда и не будет желания что-то кому-то доказывать не зная как ещё из-бнуться.
Это ПЯТЬ! )))))))))))))))))
Гость
Прям до слёз, Альбертович, спасибо тебе! Люди ещё живы. Не всё так плохо. Пиши, когда прорвёт.
Ната
Думала над этой темой и раньше. Пришла к выводу, что ни одно имя мне не нравится. Ни одно. Мне вообще мало, что нравится по жизни. И тут тоже. Я бы и не смогла определиться с именем. Все заезженные уже имена.
Надо придумывать что–то новое. Своё
Иринка
Думала над этой темой и раньше. Пришла к выводу, что ни одно имя мне не нравится. Ни одно. Мне вообще мало, что нравится по жизни. И тут тоже. Я бы и не смогла определиться с именем. Все заезженные уже имена.
Надо придумывать что–то новое. Своё
Если тебе мало, что нравится, то и ты мало кому понравишься. Никому не интересно слушать и находиться с человеком неспособным радоваться. Не задумывайтесь об имени ребенка, вам он не грозит пока вы не измените отношения между собой и миром. я бы на вашем месте пулей летела к психологу и искала причины этого. Впереди вся жизнь, а вы уже ее определили как малонравящуюся.
Исаак Моисеевич, а давайте кота Абрамчиком назовём? - Что ты, нельзя человеческими именами называть животных, назови лучше Васькой😃
Гость
Если тебе мало, что нравится, то и ты мало кому понравишься. Никому не интересно слушать и находиться с человеком неспособным радоваться. Не задумывайтесь об имени ребенка, вам он не грозит пока вы не измените отношения между собой и миром. я бы на вашем месте пулей летела к психологу и искала причины этого. Впереди вся жизнь, а вы уже ее определили как малонравящуюся.
А мне Ната нравится -- искренняя она, пишет как есть, о себе, непрошенных советов не раздаёт. Ну бывают неуместные фразы -- так человек же, со всеми бывает. И радоваться Ната умеет, и песняки поёт, а здесь мож под настроение плохое написала.
Гость
Можно ещё и церковь её пулей послать в грехах каяться и тайн святых причащаться, можно книжек умных понасоветовать... Это бестакно. То есть совет сам правилен, но непрошеные советы работают только если их подавать как свой опыт: мол, понимаю, вот и у меня так было... и вот что я поняла...
Гость()
Да ладно,если имена Лея,,Амели и прочие,но вот двойные то к чему?Как у Джигурды,например!Или Алла-Виктория,как у Бедросовича! Или Луна,Нева?Чем плохи Анна,Мария?
Гость
Доброславы и Ратиборы отталкивают ещё больше чем Леи и Амели. И да, Лея Ратиборовна звучать будет прикольно.
Доброславы и Ратиборы отталкивают ещё больше чем Леи и Амели. И да, Лея Ратиборовна звучать будет прикольно.
Лучше будет простая русская женщина Клара Бернардовна Зингельшухер.😃
Светлана
Лучше уж заимствованные имена, чем дурацкие составные, которыми называли детей в революционные годы, одна Даздраперма чего стоит, жуть просто. А ещё у меня преподаватель была Олимпиада Тракторовна, вот "повезло" тётке.
Гость
Это нас с вами отталкивают) а для нынешнего племени молодого такие имена вполне притягательны. В спортклубе
моего внученка есть Доброслав. Парень славный, ребята его Добрыней зовут, и имя ему очень подходит, но спарринговаться с ним не дай бог. А если ещё б и Ратибор появился)))
Ватсон
У нас на работе была сотрудница Мэри Наполеоновна , как Вам ?
Гость
А у нас преподаватель был Баиртон Сократович. Сам профессор и из такой же семьи. Классный руководитель и человек хороший.
Гость
Это нас с вами отталкивают) а для нынешнего племени молодого такие имена вполне притягательны. В спортклубе
моего внученка есть Доброслав. Парень славный, ребята его Добрыней зовут, и имя ему очень подходит, но спарринговаться с ним не дай бог. А если ещё б и Ратибор появился)))
Ой, лучше не шутите так))) Видела я одного юного Ратиборчика на кубковом турнире -- это точно не дай бог)))
Катерина
Это лучший коммент. Я вас просто обожаю! Есть еще нормальные люди. И семьи. Удачи!
Влад
У меня училка была, Верба Кленовна. Это по паспорту. А так мы ее звали Вера Леонидовна.
Влад
У нас на работе была сотрудница Мэри Наполеоновна , как Вам ?
Рассмешили. Спасибо.
Моя племяшка мальчика родила неделю назад, маленьким его пока называет, имя не придумалось. Говорит, когда ребенка показали, то поняла, что заготовленное имя ему не подходит, совсем. Мать рожает, мать и имя даёт (судьбу определяет). Можно, конечно, схитрить и выбрать имя по справочникам, козырное самое (опять же, какой там тебе трактовальщик ещё попадется), но тщетное это занятие. Мне вот имя случайно досталось, из-за ошибки в метриках. Оказалось, что я как раз такая, как эта ошибка, а не как родители меня назвать хотели.
Я когда свою новорожденную дочь увидела, сразу поняла, что ей больше всего подходит имя Матрёнка, Матрёшечка. Но ведь загрызут же девчонку за такое имя. Назвали иначе, выросла красавица, и нынешнее имя как раз для неё.
Да ладно,если имена Лея,,Амели и прочие,но вот двойные то к чему?Как у Джигурды,например!Или Алла-Виктория,как у Бедросовича! Или Луна,Нева?Чем плохи Анна,Мария?
Спасибо на добром слове. Только Луна у меня в паспорте записана.
Гость
У нас осенью внук родится..не знаю как дети назовут,но сильно вычурное не хочется..а вот имя Ярослав мне нравится..
Николь
вот зашквар полнейший🤦🏼‍♀️
Вот и называйте своих наташками и машками.
Гость
У меня подруга одна говорит: "Мы с тобой какие-то без фантазии. У нас во дворе с одной стороны: Снежана, Жанеля, Мирослава - с другой: Матвей, Ярослав, Платон. И тут я: Маша, пошли домой))))
Забавно. Но кроме моды на имена, есть еще одно: смешанные браки. Я живу в таком регионе, где это не редкость. Всегда вымораживали: Николай Мамбетович, Айгуль Сергеевна, Ульяна Тельмановна.
И вот я, татарка, вышла замуж за русского. Мне муж, еще когда мы дружили, сказал: "Я хочу, чтобы нашу дочку звали Катюша. Ты только не обижайся. А второго ребенка ты назовешь по-татарски." Я ему: "Во-первых, если я за тебя замуж выйду - имена наших детей будут русскими; во-вторых, а если первый будет сын?" Он: "Нет, первая будет дочка". И вот через четыре года ждем мы дочку, и все эти годы, мы всегда мечтали о Катеньке, и всё родственники ждут Катеньку. Но перед самыми родами я понимаю, что я не хочу дочку так называть. А мне больше нравится Софья. И потому как я была очень невыносима всю беременность, муж соглашается без споров. И вот мне ее показали, я на нее смотрю и понимаю, что никакая это не Софья, а самая настоящая Катенька. И со мной все согласились, потому как имя реально подходит. Через пять лет собралась за сыном. Мне очень нравилось имя Александр. Но оно занято - у мужа два близких родственника Саши. И каждый вечер муж с дочей предлагали мне по несколько имен. Причем это было в первый же месяц беременности. И когда я услышала Миша, все прям заликовало. Никогда не нравилось это имя, но в тот момент прям как-то согрело. И с тех пор животик стали называть Миша. Мне еще много имен предлагали, но я прям психовала. Муж говорил, что еще ж может передумаю, как с Катюшей. И вот роды, рожали с мужем. И когда родился, муж спрашивает: "Ну что, подходит имя?" Я ему: "А ты разве сам не видишь?" В общем, и тут не поспоришь.
И самое главное, на фоне этой истерии с необычными именами. Наши как раз таки и не самые заезженные.
У дочки в саду было 2 Софии, 2 Маргариты, 2 Матвея и т.д. И одна единственная Катя. Сейчас в школе Миланы, Платоны и т.д. И опять же одна Катя. Миш, кстати, тоже нет. Сынуля пока дома. И что интересно, ни одной Наташи, Маши, Тани, Оли, Вани, Жени, Леши. Вот какие сейчас редкие имена.
Римма
Тармаева. Домна. Абрамовна. Звучит? И как оно? И никто не мог понять сходу, с кем надо иметь дело, если судить по этому винегрету...
Гость()
Как вы лодку назовёте,так она и поплывет.Каждый родитель решает сам,но главное,чтоб подходило имя ребенку и сочеталось с отчеством.И нежелательно называть вычурными,двойными и придуманными.Дети вряд ли будут благодарны,но если что, вправе сменить могут в будущем.
Гость
У нас в детском саду была Анжела и Анжелика. Анжела выросла красивой девушкой. А Анжелика ещё и в детстве на "дворовую беспородную собаку" была похожа. А выросла так и вообще черти что. Хоть имя меняй. И Николей, и Ев, и кучу других сейчас подобных в округе наблюдаю.
Гость
А после революции были Тракторины, Вилоры, далее пошли Сталинины. А если родители с фантазией были то у нас соседка была Звездочка Ивановна.
Гость
Забытое имя Нина. Сейчас очень редкое.
Гость
А у нас в детстве во дворе жила Снежка Бздюлёва. И ещё у неё были четверо братьев и сестёр. Они очень стеснялись своей фамилии. Зато потом , когда Снежка вышла замуж, стала она роскошная красавица Снежана Янушевская!!!
Гость
Главное,чтобы с отчество сочетались. А то Вирджиния Петровна, как-то ... не очень.
Согласен, имена вообще несуразные, особенно в верующих семьях. Никто за этим не следит. Глупой мамаше понравилось созвучие, а что оно означает и как ребёнок будет жить с этим именем, ей не понять. Нечем.
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ