партнеры
Понедельник 23 сентября
Лента новостей

Послеродовая депрессия

Как избавиться от этого неприятного недуга? Жена страдает, не знаю чем помочь ей...

1
Гость
Ухаживай за ребёнком,или отпусти к маме на неделю.Пусть подумает о жизни!Тогда пройдёт!Если к маме не хочет надо отправить в дом отдыха ,что-бы успакоилась!
Гость
Надо одной ей побыть!
Ната
У самих депрессия после родов, ещё и дети плачут, когда рождаются на этот свет.
Все страдают, в результате, и так всю жизнь. Зачем рожать очередных мучеников.
Несите свой крест сами
Гость
Родить это не в туалет сходить. К этому готовиться надо психологически. Вот такие как ваша жена рассчитывали, что дитё родит и будет всё кучеряво. А тут полный облом! Так можно и в психушку угодить. Помните, случай когда молодая мамаша, сидя с двумя детьми дома , не выдержал нервы, психика и сбросила их обоих 10 этажа , что ли, точно, не помню. Дайте ей выспаться, отдохнуть морально, физически, просто побыть одной. Она устала! Так бывает
Гость
Вот не знаю, что сказать.Мне 50.Ну не слышали мы.в наше время про депрессию Не было памперсов, стиральных машинок.Все работали И бабушки наши молодыми были.Мы, молодые мамы одни справлялись.В магазинах пусто.Крутились,.По ночам стирали руками.А ведь нам по 19 было.И погулять хотелось и в кафе сходить.А сейчас все обязаны вокруг бегать, прихоти выполнять.Ну все рожали и рожают.И что?Не верю я а этот диагноз и все.Для лодырей и истеричек придуман.
Гость
Родить это не в туалет сходить. К этому готовиться надо психологически. Вот такие как ваша жена рассчитывали, что дитё родит и будет всё кучеряво. А тут полный облом! Так можно и в психушку угодить. Помните, случай когда молодая мамаша, сидя с двумя детьми дома , не выдержал нервы, психика и сбросила их обоих 10 этажа , что ли, точно, не помню. Дайте ей выспаться, отдохнуть морально, физически, просто побыть одной. Она устала! Так бывает
Какая чушь.Все к тают и все рожают.И что?Где начитались ерунды этой?Значит не надо рожать.Нужно на свои силы рассчитывать.Жизгь сложная штука.И наши мамы побольше уставали с нами.И что?Это отговорка для того, что бы детей в окно выбрасывать и самой туда же?Поменьше на запад смотрите.
Гость
Была такая штука.лечить надо сразу.если запустить то долго будете в этом состоянии находится.я рожала в частной клинике и у очень хорошего врача с практикой около 40 лет.это он мне все это и рассказывал.не слушайте кумушек а.. вот мы и без памперсов и стиральных машин."..обращайтесь к врачам.
Гость
Манипулирует она тобой, а проще не любит и придумывает ерунду. А знаешь что будет дальше? Свою роль ты уже выполнил и ждёт тебя развод и алименты.
Нм
Вот интересно- рожали наши бабки , мамки, мы. Слов ' то таких не слышали!! А сейчас одного вы@рут, и давай выкаблучиваться от псевдодиагноза. " яждматери" тьфу , мля
Гала
У моих знакомых невестка после родов угодила в псих.тоже началось с бесснницы,депрессии,,ладно, что с ребенком не успела ничего сотворить. Обратитесь к психоневрологу.
Гость
Те, кто пишут, что все это ерунда и от делать нечего, не знают, что такое за страшная вещь депрессия... меня накрыло сразу после родов..не могла спать, не могла соображать, мой совет все таки попасть к психотерапевту, только это вы сами должны ее записать и за ручку отвезти, потому что любое принятие даже самых простых решений в этот период стоит неимоверных усилий. У меня прошло само, но длило очень долго это...с кучей неприятных последствий (запущенный мастит, с операцией, что еще усугубило депру и еще одна госпитализация по матке). Главное от вас-ваша помощь-если приготовите ей еды -чтобы было, что есть /банально сварить на 2 дня курицу и кастрюлю гречки/, пока занимается с ребенком..ей еще важно гулять, ходить, даже если не спала ночь..
Гость
Работать, работать и еще раз работать!
Гость
Любовь была ,рожали от любимых!А,сейчас подъехал в машине ,одежда нормал.,не видно человека!Рожаешь ,оказалось,что муж не нравится ,не приятно!Вот и депрессняк.
Гость
К врачу и уход хороший
Гость
Я бегала за мужем ,он женился на мне,когда я родила ,я поняла,что он мне не приятен!Ребёнка увидела поняла,что похож на меня,и это меня спасло!А,то,что муж мне в тот момент стал противно,всё это правда,оказалось,что очень не приятный человек!Сущьность не обмануть(душу),внешность обманчива.
Гость
Проверте работу щитовидной железы первым делом и в любую свободную минуту старпйтесь отдыхать мы все через это проходим
Гость
За такими диагнозам так удобно прятать лень и безответственность. Родились у меня 22 года назад сын и дочь. Мама папа в Москве а мы в Гомеле. Его родители замечательные дедушка с бабушкой . Но работают появляются редко. Денег нет зарплаты мужа на химзаводе едва хватает на него одного. А пособие аж по50 руб. Стиральной машины нет денег хватает на 4 памперса по 2. На ночь и прогулку. А самое ужасное у дочери дисплазия тазобедренного сустава и рахит . Плачет успокаивается только на руках.Муж питается гречкой с ливеркой я вообще ничем . Теряю сознание ночью когда надо встать к детям начинается истерика. Это депрессия? Да я и слова такие забыла. Кроме меня их растить некому. И ничего выжили. Сейчас вспоминаем с мужем- счастливые были .
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ