партнеры
Вторник 21 мая
Лента новостей

Стоит ли мужу быть на родах?

Вы бы пустили своего мужа на ваши роды? Мой просится, говорит хочет быть рядом в такой момент, а я не хочу, мне кажется не стоит мужчине видеть такое

1
Инна
я бы тоже не пустила, мне кажется)
Гость
Нет!Не мужское это дело!И так обесценили себя женщины,фу!Он уйдёт от тебя,если это увидет!
Гость
В холодильник ставить кастрюлю без крышки нельзя,знаешь это?И ложку из банки надо убирать!Товарное соседство знаешь такое???Мужчина много куда свой нос суёт,если цена женщины опущенна ,опусти ещё ниже.
Гость
Как беременными ипaтьcя – для этих извpащенцев норма. И о детях не думают. Хуже животных. А как роды, должен ли присутствовать муж...
Ишь, ты скромница
Гость
Конечно, мужчина обязан быть на родах!
Гость
на родах должен быть юрист доверенный, чтобы хоть кто то видел чего подсовывают на подпись
Гость
обязательно должен быть, чтоб было, что ценить, чтоб за руку подержать
Гость
Нет!Вообще что-ли?Придумала
Гость
женщина должна думать о себе. а муж на родах совершенно не нужен. без него справяться. не мужское это дело....пусть лучше поляну дома готовит к выписке жену встречает...с малышом. как говориться меньше знает лучше спит...
Гость
сейчас современные мамаши не знают уже как сходить сума. им надо чтоб еще мужики к ним во внутрь заглядвали. думают что это очень хорошо.
Гость
обязательно должен быть, чтоб было, что ценить, чтоб за руку подержать
смотреть надо самим что подписываете....
Гость
смотря какие малолетки есть сами в ширинку лезут.к парням не стесняються . но лучше с ними не связываться иначе засадят и затаскают и дадут больше чем ей лет... так что парни смотрите в оба.. есть специально подкладываються чтоб выманить деньги с вас....
Гость
женщина должна думать о себе. а муж на родах совершенно не нужен. без него справяться. не мужское это дело....пусть лучше поляну дома готовит к выписке жену встречает...с малышом. как говориться меньше знает лучше спит...
Гость
Да, муж при родах не нужен! То, что ему отведено природой, он уже сделал. Мудрая женщина просто пожалеет его. Не надо ему это видеть; <цензура>, как не надо
Гость
Все зависит от мужа. Морально помощь вам, и опять же свидетель всего происходящего. Врачи по-другому себя ведут. Мой оба раза присутствовал, ни на секунду не пожалела, очень благодарна ему. Во время схваток все время смеялись, и в родах тоже помогал))) Сразу после родов пошел с врачом измерять, пеленать. Следил, чтобы аккуратно обращались. Пока в послеродовой лежала, он дите с рук не спускал. Опять же, на аркане тащить не надо, если сам хочет, обязательно пусть идет. Не хотите чтобы видел, пусть за руку вас держит или выйдет в ответственный момент. Близкий человек рядом в такой момент - дорогого стоит. Желаю удачи, слушайте врача и акушера, и все будет хорошо!
Гость
Мой был на родах, от схваток и до перевода в послеродовое. Если будет еще ребенок, то сказал, что пойдет опять. Мне его поддержка помогала по своему, да еще и акушерка невнятно тараторила, так хоть муж переводил. Через полгода знакомая рожала, на схватках муж был, а на потугах вышел, и что там случилось до сих пор неизвестно( по факту разрывы мягких тканей у ребенка, вывих, гематома и гидроцефалия. Ребенок крупный, два эпизио, то ли тянули, то ли уронили, она уже была в полусознании и не помнит ничего . Сейчас ребенку 3,5 года, до сих пор курсы массажа, уколы и реабилитация. После такого, я уверенна что кто-то рядом должен быть (мама, сестра или муж). Тогда и отношение лучше, и человек сбоку видит что происходит (вдруг чего)
Гость
Мой был 2 раза, если хочет сам, пусть присутствует.
И что за ерунда, он уйдёт, разлюбит... За то что я ему его ребёнка рожаю??
Если бы не дай бог с ним что случилось, я бы его ни на секунду не бросила, тоже самое я жду и от него.
Гость
Мой был на родах, от схваток и до перевода в послеродовое. Если будет еще ребенок, то сказал, что пойдет опять. Мне его поддержка помогала по своему, да еще и акушерка невнятно тараторила, так хоть муж переводил. Через полгода знакомая рожала, на схватках муж был, а на потугах вышел, и что там случилось до сих пор неизвестно( по факту разрывы мягких тканей у ребенка, вывих, гематома и гидроцефалия. Ребенок крупный, два эпизио, то ли тянули, то ли уронили, она уже была в полусознании и не помнит ничего . Сейчас ребенку 3,5 года, до сих пор курсы массажа, уколы и реабилитация. После такого, я уверенна что кто-то рядом должен быть (мама, сестра или муж). Тогда и отношение лучше, и человек сбоку видит что происходит (вдруг чего)
Я тоже так думаю, у меня первые роды были тяжёлые, и муж присутствовал, можно сказать почти физически помогал. А то что он увидел как ребёнок рождается, о боже....так он также родился 😁
ГостьТаха
Конечно нет однозначно.Зачем он там нужен! Женщине не до чего дела нет,только одна мысль, чтобы скорее все закончилось.Не мужское это дело все это видеть,да и не нужно.Женщинам требуется квалифицированная помощь,а не табун мужиков,приходящих на роды.Каждый должен заниматься своим делом
ГостьТаха
Конечно нет однозначно.Зачем он там нужен! Женщине не до чего дела нет,только одна мысль, чтобы скорее все закончилось.Не мужское это дело все это видеть,да и не нужно.Женщинам требуется квалифицированная помощь,а не табун мужиков,приходящих на роды.Каждый должен заниматься своим делом
Гость
Стоит или не стоит - это после будет ясно. Иногда даже тот, кто очень хотел выдает неожиданные реакции. Это все непредсказуемо.. Кто-то просветляется и еще больше начинает любить и ценить мать своих детей. а кого-то отвращает потом. Мужчина может, если хочет, сопровождать, это полезно с той стороны,что к роженице, скорее всего, отнесутся более внимательно, но в критический момент ему лучше оставаться за дверью....
Гость
откуда это вообще пошло?
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ