партнеры
Четверг 27 июня
Лента новостей

Расскажите про роды

Как вы к ним готовились? Что чувствовали? У меня жуткая паника, место себе не нахожу..

1
Гость
Посмотри видео родов без цензуры.
Ну их в ....
Гость
Куда ???На ремонт вообще-то!Но если чиновники мухлюет,им в карман!Всё-равно мухлюет,рабочих из средней Азии берут,стройматериал левый покупают!Ну потом лифт оторвётся ,или ещё,что с крыши отвалится ,будут сидеть в тюрьме!Ну или пусть в бега, бегают!
Гость
Если будешь паниковать,ребёнок дурной родится!
аня
Знаешь я ужасно боюсь уколов,крови,но ничего родила такую лапочку ,да очень тяжело рожала,но зато есть ребенок дочка больше не смогла
Гость
Главное думай о том, что скоро увидишь своего малыша, своего самого близкого человека. А мне помогала мысль о том, что все рожают и я смогу. Во время третьих родов мне помогла техника дыхания, намного легче становится. Главное настроиться на то, что всё это будет продолжаться не 15 минут. Когда рожала первого, рожала 3 дня. Сейчас всем помогают, рожают быстро. Если в чём-то сомневаетесь, найдите хорошего врача, которому сможете довериться (тоже успакаивает).
Лёгких вам родов)) Скоро вы познакомитесь со своей крови ночкой, самым лучшим человечком на свете
Гость
Первого ребенка рожала сама в Минске.Была молодая и прошло все замечательно. Было немного больно. Но во время схваток ходила и дышала.
Вторую дочь рожала в Петропавск-Камчатском. Рожала с эпедурульной анастезией. Боли не было вообще. Так можно рожать и десятерых. Все прошло прекрасно.
Не надо боятся рожать. Чудо которое появляется затменевает все. И многие просто не хотят прям любую боль терпеть. Просто слушать врачей. И все будет хорошо
Гость
К родам надо готовится.
Я нашла себе врача. Она вела меня во время беременности и потом я рожала у нее же.
Это было платно в простом роддоме. Деньги не очень большие. По госрасценкам.Но внимание и прекрасное настроение было обеспечено.
Во время беременности постарась не набрать много. И так рожаю больших деток за 4кг.
Но немного все же разрыв был в первых родах. Но все лечится.
А сами роды надо дышать, не паниковать. Во время схватки если больно то можно ходите. Хотя некоторым лучше лежать. Во многих роддомах дают обезбаливающие средства. Говорите с врачами. Просто не истерите, а будте дружелюбны и побольше шутите. И вам и всем окружающим будет лучше.
Удачи Вам и пусть все будет хорошо!!!
Гость
Тут всё просто. Не читай негативных форумов-страшилок. Начни разговаривать с малышом и любить его уже сейчас. Это нужно не только ему, но в первую очередь тебе. Упражнения Кегеля делай. Живи в предвкушении счастья. Родов не бойся. Страх выбрасывает в кровь адреналин, а он сковывает мышцы, в страхе роды тяжелее идут именно по этому. У меня двое детей, обоих родила легко, знаю о чем пишу. Ребёнок чувствует твою тревогу, в пугающий мир он пойдет с трудом. Пусть лучше чувствует любовь, слышит твой нежный голос, поглаживания. Не бойся, говори как ты его любишь и ждёшь, что ты его любишь безусловно, не зависимо от цвета глаз,формы носа, губ, ушей. Говори что ты его любишь и благодаришь за то, что он выбрал именно тебя быть его мамой. Тогда вы оба не будете боятся его появления на свет и всё пройдёт легко.
Гость
А что к ним готовиться, если они всё равно пройдут не так, как задумали? Моя подруга готовилась, а в итоге во время схваток увезли на кесарево. Меня положили на кесарево, а новый доктор сказал, что рожу сама. Накачали снотворными, так как матка не раскрылась и воды не отошли, а схватки уже вовсю шли. В итоге они отошли и всё раскрылось через час и меня экстренно будили и уже вытаскивали ребёнка, так как я в умате была и не могла до конца проснуться, чтобы тужиться. Какие подготовки, Вы о чём? Просто расслабьтесь и ждите!
Эля
Прошла курс Марины Аист. Но вы можете выбрать и другие.(не реклама). Там и настрой на естественные роды без разрывов, точки обезболивания,позы и дыхание отработали, физ. подготовка и упражнения...короче я родила довольно позитивно. Сейчас вот токсикоз, ждем двойню уже. Снова начинаю готовиться по своим конспектам. Снова бесплатно с мужем рожаю( муж очень спокойный и заботливый). Иначе лучше одной. Кстати за неделю до родов сдала на права. Больше экзамена ГИБДД и вождения одной боялась, чем родов. Нам природой дано рожать. Очень многое природа за нас предусмотрела. Боль, практически сразу после родов перекрывает бешеный выброс эндорфинов. Через неделю немного утихает кайф от осознания материнства. У меня чуток депрессия была. Но и это прошло. Книга "Мама на нуле" пригодились.
Гость
Главное думай о том, что скоро увидишь своего малыша, своего самого близкого человека. А мне помогала мысль о том, что все рожают и я смогу. Во время третьих родов мне помогла техника дыхания, намного легче становится. Главное настроиться на то, что всё это будет продолжаться не 15 минут. Когда рожала первого, рожала 3 дня. Сейчас всем помогают, рожают быстро. Если в чём-то сом не Ванье со, найдите хорошего врача, которому сможете довериться (тоже успакаивает).
Лёгких вам родов)) Скоро вы познакомитесь со своей крови ночкой, самым лучшим человечком на свете
Гость
Рожать надо от любимого человека,тогда не страшно и не больно!Если мужа не любишь ,когда начнуться схватки,он тебе станет противен!
Гость
Прошла курс Марины Аист. Но вы можете выбрать и другие.(не реклама). Там и настрой на естественные роды без разрывов, точки обезболивания,позы и дыхание отработали, физ. подготовка и упражнения...короче я родила довольно позитивно. Сейчас вот токсикоз, ждем двойню уже. Снова начинаю готовиться по своим конспектам. Снова бесплатно с мужем рожаю( муж очень спокойный и заботливый). Иначе лучше одной. Кстати за неделю до родов сдала на права. Больше экзамена ГИБДД и вождения одной боялась, чем родов. Нам природой дано рожать. Очень многое природа за нас предусмотрела. Боль, практически сразу после родов перекрывает бешеный выброс эндорфинов. Через неделю немного утихает кайф от осознания материнства. У меня чуток депрессия была. Но и это прошло. Книга "Мама на нуле" пригодились.
БОльшего бреда в жизни не читала! Ты как не настраивайся на неразрыв, всё равно разорвёшься, если мышцы промежности слабые. И никакое упражнение Кегеля в этом не поможет.
Гость
Не надо бояться. Это физиология. Успокойтесь и сосредоточтесь на том что у вас все хорошо. Будете думать о плохом все будет плохо. Весь народ вышел из этих ворот. Думать надо о благе малыша который должен родиться. Ему тоже трудно и вы должны ему помочь. Ну и обязательно продумать где будете рожать. Дай Вам Бог удачи!!!
Эла
Ничего не смотрите заранее,если вы дама впечатлительная,то и подавно не надо. Все равно у вас будет своя история родов,одно общее у всех это больно,,это знают все,но все и быстро забывают,так уж природа распорядилась,слушайте акушерку и все будет хорошо,! А страх первых родов есть у всех.
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ