партнеры
Среда
2 декабря
Лента новостей
1 2
Гость
Не знаю, патриот ли я
Гость
честно признаюсь, что не патриот, что с недавних пор стала не любить Россию и этому есть причины.
Гость
Раньше тоже был во мне патриотизм, а потом изучив внимательнее действия властей и ситуацию в стране, стала диким хейтером.
Гость
Я патриот своего родного города Видное Московской области, где и живу всю жизнь.
Кто тут писал, что с моего города.
Такой вопрос. Кто–нить знает, что за мальчик (парень) торговал раньше газетами в бывшем ''Квартале'' на ПЛК, ныне ''Дикси''? Как заходишь, слева у входа был столик с журналами, газетами. Он вроде как женщине помогал–подрабатывал, может, своей родственнице. Невысокий такой был. Лет может 14–16. А было это до 2006 года. В 2006 помню точно, он был. Во, как.
Как долбанёт мне чё в голову. Столько лет прошло. Хотела бы узнать, где он и чего с ним сейчас, в общем интересно...
Лиона
Ничем. Русские - алкаши, тупицы и неудачники. Дно цивилизации.
Гость
Есть у меня поиск и покруче.
В самом начале 90 годов в зелёных башнях на ПЛК, 2 возле центральной библиотеки жил парень. Знаю, что он жил именно в одной из зелёных башен и ходил к нам в соседний дом к местной компании. Там собирались парни с девками из нашего дома и из других районов нашего города. Лет им было от 16 до 28.
Этому парню лет 17–19 было.
И вот как–то я выбежала из соседнего подъезда своего дома, мне тогда лет 11–12 было, а он меня увидел и замер. А потом что–то про ноги мои вслух сказал, типа, длинные ноги, чем меня тогда смутил. А я его сразу запомнила. Он особнячком был в этой компании, сам по себе приходил в местную компанию и то был редкий гость. Волосы светлые, и штаны голубые. Так его называли мы среди подружек – в голубах штанах), это я оговорилась однажды, но приклеилось это прозвище к нему.
Но его звали вроде Серёжа. И по–моему, мы были неравнодушны друг к другу. Только он мне казался тогда очень взрослым и я ужасно боялась с ним встречи, аж сердце в пятки уходило от волнения от его взгляда. Потому что он как видел меня, так и смотрел.
Однажды мы как бы случайно пошли с подругами в его дом и валяли дурака в подъезде. И вдруг он идёт на выход из подъезда. Увидел меня в подъезде и так посмотрел...
А мы после как он вышел, так смеялись.
Ещё знаю, что у него папка был интеллигентный, с бородкой, не бедный. И сестра Наташа лет 18, может, старше.
Искала я его по соцсетям, но не знаю фамилии, только имя. И не узнаю его. Не помню уже даже. Помню, что светлый был, просто образ. А он уже ведь такой старый сейчас....... наверняка. А интересно
Гость
Собака породы колли у них была ещё, такая не рыжая, а белая с коричневым. 30 лет прошло, мать!
Люда - Лиона
Ничем. Русские - алкаши, тупицы и неудачники. Дно цивилизации.
Фейк, заткнись, тупица ! Я бы в эту тему не зашла. Но раз уж этот олух влез, скажу - Этот форум, и не только, поколебали мои некоторые иллюзии. Хочу разобраться сначала, но любовь ко всему русскому это изначально у меня, несмотря на некоторые изменения в оценках. А патриот это тот, у кого, как у любого любящего человека, сердце щемит, когда речь заходит о его стране, иногда ликует от гордости, иногда грустит от огорчения, но всегда сердце откликается. Это называется любовь ! Простите, взгляд немного со стороны тоже иногда не мешает.
Гость
Фейк, заткнись, тупица ! Я бы в эту тему не зашла. Но раз уж этот олух влез, скажу - Этот форум, и не только, поколебали мои некоторые иллюзии. Хочу разобраться сначала, но любовь ко всему русскому это изначально у меня, несмотря на некоторые изменения в оценках. А патриот это тот, у кого, как у любого любящего человека, сердце щемит, когда речь заходит о его стране, иногда ликует от гордости, иногда грустит от огорчения, но всегда сердце откликается. Это называется любовь ! Простите, взгляд немного со стороны тоже иногда не мешает.
Сердце щемит, когда трупы своих привозят из чужих стран? Не щимит, когда в тех странах горы трупов? Песня "гордок" и меня трогает! НЕЛЬЗЯ БЫТЬ МЕСТЯЧКОВЫМ ПАТРИОТОМ! Вы живёте в глобальном мире, пока. А дальше все зависит от вас. Ой не от вас! От него!
Люда - Лиона
Сердце щемит, когда трупы своих привозят из чужих стран? Не щимит, когда в тех странах горы трупов? Песня "гордок" и меня трогает! НЕЛЬЗЯ БЫТЬ МЕСТЯЧКОВЫМ ПАТРИОТОМ! Вы живёте в глобальном мире, пока. А дальше все зависит от вас. Ой не от вас! От него!
У меня - то как раз щемит и насчет других, я даже вражды ни к кому не чувствую, кроме фашиста Эрдогана, потому что это его ЛИЧНАЯ вина - те, кого сейчас убивают. Всегда есть виновный, КОНКРЕТНЫЙ и его, как и в уголовных делах, нужно судить . Весь мир борется с вирусом, всем трудно, а этот фанатик свои делишки мстительные обделывает. Мир должен объявить ему бойкот и судить его ! Так что не по адресу упрек ваш.
Гость
У меня - то как раз щемит и насчет других, я даже вражды ни к кому не чувствую, кроме фашиста Эрдогана, потому что это его ЛИЧНАЯ вина - те, кого сейчас убивают. Всегда есть виновный, КОНКРЕТНЫЙ и его, как и в уголовных делах, нужно судить . Весь мир борется с вирусом, всем трудно, а этот фанатик свои делишки мстительные обделывает. Мир должен объявить ему бойкот и судить его ! Так что не по адресу упрек ваш.
Чечня, Грузия, Украина, Сирия, Ливия? Можно ещё продложить. Кста, на очереди Беларусь! Это чьи дела? Вы об этом не слышали, или не хотели слышать?
А откуда, по Вашему мнению, возник Карабах?
Вы с канала "Соловьев ТВ"? Короче, варите щи! Это Ваш удел, сердобольная.
Гость
Так кого необходимо СУДИТЬ???
Emperor Caligula
Опять Людка бабскую тупость сморозила. Понятия патриотизм, Родина, ‘где родился, там и сгодился’ и прочая керня устарели. Они только в стишках. Мы живём в глобальном мире. Жизнь одна. Родина там где хорошо. Я - человек глобальный. Нет привязанности нигде. Я никакой стране ничего не должен. Думаю о будущем и перспективах семьи. Угробить их ради патриотизма глупо и безответственно.
Люда - Лиона
Чечня, Грузия, Украина, Сирия, Ливия? Можно ещё продложить. Кста, на очереди Беларусь! Это чьи дела? Вы об этом не слышали, или не хотели слышать?
Послушайте, эта так называемая страна, Турция, совершила преступление против человечности и она должна ответить за это и признать свою вину. Из - за этого усугубляется конфликт между Арменией и Азербайджаном, это его особенность, которой нет ни в одном из перечисленных вами случаях, это вы наслушались политических шоу, а не я. Мне не нужно никого слушать, чтобы понимать очевидные вещи. Эрдоган - фашист ! Не ответив за преступление своей страны и нагло не признавая его, он влезает туда, где его ноги по определению быть не может, и весь мир это прекрасно понимает кроме таких, как вы !
Emperor Caligula
Послушайте, эта так называемая страна, Турция, совершила преступление против человечности и она должна ответить за это и признать свою вину. Из - за этого усугубляется конфликт между Арменией и Азербайджаном, это его особенность, которой нет ни в одном из перечисленных вами случаях, это вы наслушались политических шоу, а не я. Мне не нужно никого слушать, чтобы понимать очевидные вещи. Эрдоган - фашист ! Не ответив за преступление своей страны и нагло не признавая его, он влезает туда, где его ноги по определению быть не может, и весь мир это прекрасно понимает кроме таких, как вы !
Успокойся, Людка. От твоего кудахтания ничего не изменится.

"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
Люда - Лиона
Успокойся, Людка. От твоего кудахтания ничего не изменится.

"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
Ты прав, Клава, но и не прав тоже !
Гость Абвгд
Ты прав, Клава, но и не прав тоже !
Лиона-Люда-а вдруг конь с я*цами, читай. Патриоты России - это те, которые не боятся критиковать разгильдяйскую и вороватую власть в своей стране, но не позволяют никаким иностранцам, находясь заграницей, злобно ругать Россию. И в том, и в другом случае необходимо МУЖЕСТВО.
Гость
Ответа не получил. Что либо доказывать бесполезно. Русская нога должна быть в Сирии? Должна была быть в Грузии, Молдове, Украине? А кто фашист в России? Ой, я забыл. Вас нигде нет и это не мы!!! Правильно?
Гость
Так где ответ? Как по-вашему? Где должна быть нога России? Теперь самое главное! На каких основаниях? Раньше вы защищали россиян. Теперь вы защищаете русскоязычных. Так я Вам скажу. МЕНЯ ЗАЩИЩАТЬ НЕ НАДО!!! Да! И о Сирии, Молдове, Грузии, пожалуйста подробнее! Ой, Чечню запямовятал. Две войны, куча убитых людей! Это кто творил? Не Раша? Кто фашисты? А в Сирии вы русскоязычных защищали или своим алегархам пробивали дорогу к нефти? Короче, варите щи. Могу выслать хороший рецепт борща или бограча.
Гость Абвгд
Я поддерживаю тех, кто считает, что нога России должна быть в России и больше нигде. Все народы мира ненавидят Россию за наглость и постоянную агрессию против соседей. Россия жадная до чужих земель хронически имперская страна и в виде царской России, и в виде СССР, и теперь при путинском авторитарно-диктаторском режиме. Давно пора заняться своими внутренними проблемами и тратить народные деньги на обустраивание своей страны, а не на поддержку диктаторских режимов в мусульманских и других странах.Стыдно жить в такой стране, где у правителей нет ни ума, ни совести, а только одни амбиции.
Гость Абвгд
Причём амбиции, взошедшие ещё в детстве на комплексах физической неполноценности и психической ненормальности, примерно как у Гитлера и Сталина. Таких правителей русская ментальность приветствует.
Гость
Причём амбиции, взошедшие ещё в детстве на комплексах физической неполноценности и психической ненормальности, примерно как у Гитлера и Сталина. Таких правителей русская ментальность приветствует.
++++++ если бы Раша тратила свои нефтебаксы на свою страну, в том числе и на оборону (исключительно), то думаю, что люди жили бы не так. Я не из России.
Людка - Флоранс
Ответа не получил. Что либо доказывать бесполезно. Русская нога должна быть в Сирии? Должна была быть в Грузии, Молдове, Украине? А кто фашист в России? Ой, я забыл. Вас нигде нет и это не мы!!! Правильно?
Во - первых, фашист это Эрдоган, это про него. Во - вторых, насчет постсоветского пространства, то, что там интересы России, потому что многие рядом с ее границами - говорят как раз политологи, а не я. Но я согласна, что постсоветское пространство должно быть под влиянием России, это ее регионы.
Гость Абвгд
Во - первых, фашист это Эрдоган, это про него. Во - вторых, насчет постсоветского пространства, то, что там интересы России, потому что многие рядом с ее границами - говорят как раз политологи, а не я. Но я согласна, что постсоветское пространство должно быть под влиянием России, это ее регионы.
Россия должна быть в России, а не в Казахстане,Узбекистане, Киргизии, Таджикистане, не в Прибалтике, Украине, Белоруссии, Молдавии,Грузии, Армении и Азербайджане. Эти страны почти 30 лет назад выбрали себе свободу и независимость и не хотят жить при советском коммунизме в советской империи. Хватит, нахлебались экспериментов бездарного руководства над несчастным народом. Долой царей и диктаторов!
Гость Абвгд
А вот мнение Аллы Пугачёвой - певицы, народной артистки СССР:
"Президент России Владимир Путин стал допускать слишком много ошибок, и он придерживается неправильного политического курса, РФ движется не по пути развития, и ответственность за это лежит именно на главе государства,
Я уже призывала перед последними выборами, чтобы люди голосовали за других кандидатов. Наш президент уже исчерпал все свои возможности. Нам требуется обновление. Правительство сейчас действует в интересах олигархов, а не простых россиян."
Гость Абвгд
Также, по ее словам, вероятнее всего, совсем скоро Россию ждет международная изоляция, поскольку это демонстрирует неправильно выбранный курс на протяжении последних лет. Пугачёва подчеркнула, что все усилия российских властей направлены только на военные структуры, однако войны нет, и ее никогда не будет, а траты на оборону - это обыкновенная показуха.
вазя
Я ненавижу свою родину.нелюблю эту страну. Никогда за нее в бой непойду. Народ на 90 % дибиловатый и рабский. Боятся всего и обладают стадным инстинктом. Прошлыми победами любят гордится, хотя сами для своей страны на грош не сделали. Кругом рабство и одни обязаности, диктатура короче если чесно. Ненавижу.
Гость Абвгд
Правильно, Вазя! Не надо воевать за финансовые интересы путинских олигархов, которые вовсе и не русские, а родом из вечного библейского народа. Попили они нашей кровушки за 100 лет коммунизма и путинизма! Сколько угробили простого народа: крестьянства. рабочих, интеллигенции в неправедных войнах и сталинских концлагерях. А интерес Путина один - восстановить СССР и войти в Историю в качестве восстановителя "великого государства". Это у него такая ПАРАНОЙЯ - неизлечимое психическое заболевание. Нами много лет правят психопаты-уроды.
Гость Абвгд
А народ России, действительно, дебильный и жутко трусливый, особенно бабки-пенсионерки, да и мужики - почти сплошь алкоголики и тунеядцы, по натуре раболепные хамы. "Люди лакейского звания сущие псы иногда. Чем тяжелей наказания, тем им милей господа" - так написал великий русский поэт Некрасов Н.А. За такую злобную и агрессивную страну и за такой царелюбивый народ не стоит проливать свою кровь.
Гость
А я люблю свою Р о д и н у РОССИЮ
Гость Абвгд
А я люблю свою Р о д и н у РОССИЮ
Врёшь! Любовь доказывают делами во благо того, кого любишь. А что сделано тобой для любимой России кроме трепотни ?
Гость
Богу не нужен никто.
Гость
Детка, выздоравливай!
Людка - Флоранс
У России есть много проблем, как и у любой другой страны, и ошибки есть, но я уважаю Россию, страну великой культуры, которая имея столько народностей, никогда не представляла для них угрозы Россия христианская православная страна и если бы республики немного подождали со своими изменениями курса прочь от России может было бы новое объединение на современном уровне раз уж столько вспоминают ностальгически о былой мощи СССР Если такое уже возможно что турки начинают хозяйничать в этих регионах то это начало уничтожения цивилизации ни много и не мало и об этом еще много лет назад предупреждали
Гость Наблюдатель
Россия всегда варварски относилась к народам, живущим на её землях, которые она присоединяла к себе, не спрашивая их желания. Россия всегда и сейчас относилась к своим народам по принципу "Бей своих, чтоб чужие боялись". Россия губила народы Крайнего Севера,спаивая их водкой и отбирая у них пушнину. Россия губила не только русских, но и казахов, устраивая испытания атомного оружия на Урале и под Семипалатинском в Казахстане. Россия отобрала плодородные земли в Узбекистане, чтобы засеять их хлопком. Поэтому все республики стремглав убежали от России, как только предоставилась возможность.
Гость Наблюдатель
Многие народы мира, особенно все европейцы, не любят Россию, потому что считают её агрессором и поэтому боятся её. "Патриотам" нравится, что Россия запугала весь мир. А я хочу, чтобы мои дети и внуки жили в мире и согласии с соседними и другими странами, а не в бесконечной вражде с ними. Надо стремиться к дружбе, а не делать и продавать оружие и разжигать войны всюду и со всеми.
Гость
У патриота сердце болит и за страну и за людей и за все ,что в ней происходит в том числе и за все события в Мире.
Лиона
Есть необходимая жесткость, чтобы все, чем ты управляешь, не расползалось по швам, а есть жестокость - кровожадность, не сравнивайте эти два явления. Вы хотите, чтобы вас по головке гладила Европа ? Она не будет этого делать, не надейтесь. Интересы у каждого свои и не нужно преклоняться ни перед кем, роняя свое, кровное. Идите сами, лично, и вкалывайте, преодолевайте препятствия, чтобы ваша страна процветала, а вы бы жили на приличном уровне, и, кстати, тогда появится больше шансов на то, что самые достойные люди на Западе оценят вас и таких, как вы.
Гость Абвгд
Есть необходимая жесткость, чтобы все, чем ты управляешь, не расползалось по швам, а есть жестокость - кровожадность, не сравнивайте эти два явления. Вы хотите, чтобы вас по головке гладила Европа ? Она не будет этого делать, не надейтесь. Интересы у каждого свои и не нужно преклоняться ни перед кем, роняя свое, кровное. Идите сами, лично, и вкалывайте, преодолевайте препятствия, чтобы ваша страна процветала, а вы бы жили на приличном уровне, и, кстати, тогда появится больше шансов на то, что самые достойные люди на Западе оценят вас и таких, как вы.
Мужик/баба Лиона! Скажи честно, Калининград, Курильские острова - это что, кровное? Россия как страна лесов, страна полей - красива и прекрасна как родная мать, но как государство - она жестока и несправедлива как злобная мачеха к своим и как злая собака - к чужим. Зачем эта мачеха лезет в другие страны и присваивает у наивных народов то, что плохо там лежит и не охраняется? А потом, когда они решают вернуть себе своё, она рычит, что это её кровное и её интересы и грозит ракетами. Так ведут себя неотёсаные злобные варвары, воры и грабители. Будет ли она цивилизованной - неясно.
Гость Абвгд
Страна лесов, страна полей/ Закатов и расцветов,/ Страна сибирских соболей/ И каторжных поэтов// Весь мир хранит твои меха/ Но паче - дух орлиный. / Он знает стоимость стиха / И шкурки соболиной! // Но только ТЫ, страна полей/ Предпочитаешь сдуру/ Делам своих богатырей / Их СОДРАННУЮ ШКУРУ
Гость
Россия и ссср две разные страны. оставьте россиян в покое.
ссср был от бога, соеддинялись все от страха и ради своей шкуры.
а теперь россия сама по себе.
Гость
я ме
Гость
я мечтаю приехать в Россию и целовать эту землю,и поливать ее слезами мою родимую,а тем кому все денег мало и лень защищать ее от жадных и наглых врагов и аферистов, (и почему их так много среди иудейского населения )
советую таким"друзьям" убраться туда где вас ничтожных ждут недождуться или может наоборот и без вас своего <цензура> хватает? короче, очищайте от себя мою Русь родимую, а у нас без вас воздух чище будет и с врагами мы всегда справимся!
Гость
У России есть много проблем, как и у любой другой страны, и ошибки есть, но я уважаю Россию, страну великой культуры, которая имея столько народностей, никогда не представляла для них угрозы Россия христианская православная страна и если бы республики немного подождали со своими изменениями курса прочь от России может было бы новое объединение на современном уровне раз уж столько вспоминают ностальгически о былой мощи СССР Если такое уже возможно что турки начинают хозяйничать в этих регионах то это начало уничтожения цивилизации ни много и не мало и об этом еще много лет назад предупреждали
Я бы не утверждал, что Россия христианская страна. Вы немного заблуждаетесь. Но это нормально. Любая вера призывает к человеколюбию. Но где оно? То, что награбил, то мое? Так не бывает. Время расплаты приходит. Похоже этот момент приближается. Рассуждать о благе, унижая и истребляя других, это верх цинизма. А в этом вся суть нынешней, да и прошлой, российской власти. Я не говорю о всех россиянах, не дай Бог. ПУСТЬ " СМЕЮТСЯ ВАШИ ИСКАНДЕРЫ", но смеётся тот, кто смеётся последним!
Людка - Флоранс
Я за этот период много раз слышала слово Империя, Российская Империя и я поняла одну вещь - и в политике и в жизни одно и то же правило - волки и овцы, или ты съешь или тебе съедят, или ты вообще вне игры, вот и все варианты. И это, да, русская пословица гласит - лес рубят - щепки летят. Разве реальность не такова ? Закон Джунглей. Союз - это было что - то утопическое, в котором эти законы были заперты в загон, подальше от людских глаз, но от этого они не перестали существовать. И как только Союз распался, они вырвались на свободу, озверевшие после стольких лет нелегального существования.
Людка - Флоранс
Тебя, а не тебе
Гость
На днях смотрела фильм ''Король–Лев'' 2019. Хороший фильм, кстати. Животные как настоящие. Повадки, мимика, движения. Не выглядят неуклюже и неестественно, как ещё несколько лет назад снимали подобные фильмы.
До чего дошла компьютерная графика!
Действительно, словно смотришь канал ''Discovery'' про Африку и диких животных.
На некоторых моментах, меня даже на слезу пробило...
Гость Наблюдатель
Я бы не утверждал, что Россия христианская страна. Вы немного заблуждаетесь. Но это нормально. Любая вера призывает к человеколюбию. Но где оно? То, что награбил, то мое? Так не бывает. Время расплаты приходит. Похоже этот момент приближается. Рассуждать о благе, унижая и истребляя других, это верх цинизма. А в этом вся суть нынешней, да и прошлой, российской власти. Я не говорю о всех россиянах, не дай Бог. ПУСТЬ " СМЕЮТСЯ ВАШИ ИСКАНДЕРЫ", но смеётся тот, кто смеётся последним!
Молодец! Абсолютно правильно написал! Присоединяюсь!
Гость
Завхоз

Нас никто не любит....зато все боятся !
Гость Надежда
А мне нравится, когда меня уважают и любят, восхищаются моими делами и хобби, благодарят за помощь, улыбаются мне при встрече и говорят, что им со мной интересно и что у меня доброе сердце. Это очень греет мне душу. Мне никогда не хотелось, чтобы меня боялись и ненавидели, а хотелось, чтобы меня уважали, ценили и хотели бы со мной дружить и подражать мне. Того же я желаю и России, т.е. всем людям, живущим в ней. Будьте добрее к миру, и мир станет добрее к вам. Не угрожайте никому! Не одобряйте агрессивных недоумков в руководстве нашей страны и не позволяйте им развязывать войны! Мира всем
1 2

Ответить: