партнеры
Воскресенье 15 сентября
Лента новостей

Ольга или Ксения?

Думаю, как назвать дочь...не могу выбрать. Ольга Николаева или Ксения Николаевна? Помогите выбрать!!!

1 2
Гость
Ольга конечно
Гость
Ксения
Гость
Ксюша однозначно
Гость
оба имени ужасные
Гость
Ольга сразу Бузова вспоминается...
Наташа
Гость
Инфузория. Туфелька.
Гость
Дом 2 любимая передача?
Гость
Вера
Гость
Почему именно эти имена?Можно посмотреть ,чьи именины были в день рождения девочки Ну или рядом с этим днём и выбрать имя,если понравится .
Гость
Ольга, прекрасное имя
Гость
Ольга это славянская транскрипция скандинавского имени Хельга. Славянскую транскрипцию греческих имён Ирина и Еслена использовали крестьяне в деревнях—Арина и Алена. Поскольку, другая транскрипция имени Ольга в России не используется, то имя звучит по деревенских и не зря часто там востребовано.
А вообще Хель богиня смерти у скандинавов,
Ксения— странница
Хотя может Вы из деревни раз такой вкус
Гость
В каждой деревне сплошные Ольги с Наташами
Гость
Ксения вообще звучит странно, как кошку зовёшь: кс кс кс. Или сено какое то. Оба имени отстой
Гость
С таким отчеством любое имя нормально звучит, почему эти два? Отчество нейтральное , оно не диктует свои условия,называйте как хотите, зачем колхоз разводить с этими олгаксениями
Гость
Ксения Николаевна— язык сломаешь
Гость
Точно Ванька админ балуется опять, нашёл себе песочницу
Гость
Клементина Фернандес.
Гость
Точно я. Ванька. Чо палиш контору? Можно тя на одну миньеточку
Гость
Ксения
Гость
Я то поцелую. Потом. Если захочешь
Гость
оба имени прекрасны.встречалась с ольгами и с оксанами.ольга-благородная,порядочная,правильная,умная,устроенная.оксанка-то же вроде ничего:себе на уме,но любила пошататься,и никто ничего не знал.и чем все закончилось,не знаю.ксения петербуржская,может влияла.обе в <цензура>-золото.но ксюшка звучит как по мне-красивее,но как наташка
Гость
...ольга-звучит благородно.ольга,оля,олечка(нька).себе бы выбрала
Гость
оба имени прекрасны.встречалась с ольгами и с оксанами.ольга-благородная,порядочная,правильная,умная,устроенная.оксанка-то же вроде ничего:себе на уме,но любила пошататься,и никто ничего не знал.и чем все закончилось,не знаю.ксения петербуржская,может влияла.обе в <цензура>-золото.но ксюшка звучит как по мне-красивее,но как наташка
Поселилась у нас тут одна такая благородная: что ни день, то гулянки коромыслом с матюгами и очень очень многим не перечесть
Гость
Ни то ни другое не подходит.
Гость
Ксюша. Это нежно и красиво. Лучше чем Оленька
Гость
Юбочка из плюша. Сойдёт для сельской местности
Одноклассница Ольга назвала дочь Ксенией)
А там в теме: Ольга Николаева или Ксения Николаевна...
Чего–то смешно)
Гостья
С фига ли Ольга-имя деревенское? Не фига подобного. Нюрки там... Ольга однозначно, не Ксения-ебения....
Гость
На этой странице есть объяснинение почему. Речь о славянской транскрипции, изначально применяемой в деревнях. К тому же Ольга и Наталья 0 самые распространенные имена в любом селе
Кассиопея, всё обзавидуются))))))
Гость
Угу и на луну сразу
Гость
Посмотрите, какая святая родилась в этот день..И ещё, я где - то недавно прочла, хорошо, если в имени присутствует буква Р, человек будет более успешным и с твердым характером. Хотя, это наверное больше мальчиков касается...
Гость
Может она некрещеная
Гость
виталина
Гость
Я Ольга,нормальное имя.
Гость
Меня зовут Ольга. Назвали в честь княгини. А все кто пишет, что это имя деревенское и отстой, вспомните историю нашу и что связано с этим именем. Это транскрипция скандинавского имени Хельга. Означает - светлая, святая. При крещении Ольге было дано имя Елена, что также с греческого означает светлая. И многие батюшки при крещении именно говорят Елена, хотя некоторые оставляют имя Ольга. А характер - это от человека. воспитания и окружения зависит. Имя я думаю ничего не решает. Знаю многих людей с одинаковыми именами. но абсолютно разными по характеру.
Гость
Ольга это славянская транскрипция скандинавского имени Хельга. Славянскую транскрипцию греческих имён Ирина и Еслена использовали крестьяне в деревнях—Арина и Алена. Поскольку, другая транскрипция имени Ольга в России не используется, то имя звучит по деревенских и не зря часто там востребовано.
А вообще Хель богиня смерти у скандинавов,
Ксения— странница
Хотя может Вы из деревни раз такой вкус
Может вы из деревни, раз вкуса вообще нет)) и историю не знаете. Ольга - это имя княгини. Также называли дочерей дворяне. Вспомните у Пушкина в Онегине. Это благородное имя. А колхоз - это Нюрка, Акулина...
Гость
Да я из деревни, поэтому делаю подобное замечание!. А Вы читать научитесь. Ольгой называли дворян и княжон, в честь святой княгини Ольги, которая на самом деле была Хельгой. Я говорила о славянской транскрипции и сравнивала это имя со славянской транскрипцией имён Ирина и Елена, применяемых до революции только в деревнях. Также, нельзя не заметить, что в деревнях это имя чрезвычайно распространено. а Вы научитесь слышать, больше разъяснять не буду0 не хотите не надо
Гость
Меня зовут Ольга. Назвали в честь княгини. А все кто пишет, что это имя деревенское и отстой, вспомните историю нашу и что связано с этим именем. Это транскрипция скандинавского имени Хельга. Означает - светлая, святая. При крещении Ольге было дано имя Елена, что также с греческого означает светлая. И многие батюшки при крещении именно говорят Елена, хотя некоторые оставляют имя Ольга. А характер - это от человека. воспитания и окружения зависит. Имя я думаю ничего не решает. Знаю многих людей с одинаковыми именами. но абсолютно разными по характеру.
Тут об это много писали, о чем Вы ведёте своё удивительное повествование,почитайте. Пожевать на батюшек, тем более что это два очень разных имени и очень разного происхождения
Гость
в селе'евгения онегина'не читали и 'поднятую целину'
Гость
Что больше нравится - тем и называйте. Сейчас тут вам бывшие графы, а ныне плюмпены все обгадят. Читать книги научились. Хорошо когда еще с фамилией созвучно. Оба имени хорошие.
Гость
Назовите просто, Серёга.
Гость
Что больше нравится - тем и называйте. Сейчас тут вам бывшие графы, а ныне плюмпены все обгадят. Читать книги научились. Хорошо когда еще с фамилией созвучно. Оба имени хорошие.
Графы бывшими не бывают а люмпен, даже если выйдут в графы останутся люмпенами
Гость
Ольга Николаевна однозначно в общем сочетании имени и отчества.
Хотя и Оля и Ксюша - мне не нравятся. Но это мое лично мнение, которого никто не спрашивал))) иначе начнут здесь кидать тухлыми яйцами безликие "гости"....
Гость
Вам реально родители рассказывали, что знавали они такую княгину Ольгу и делали упор на это, типо: Доченька, мы тебя назвали в честь княгини? Так, да?
Спрашиваю просто из интереса, как это у других бывает..
Гость
Так имя-то все равно деревенское, даже не смотря на то, что я вспомнила историю, не потому, что всех поголовно в деревнях называли и называют Олюшками, а потому, что городов раньше не было и были поселения...это ж 9 век был.....и если кто гордится, а есть такие: в честь княгини, статус и бла бла бла.... - так, по Житию она были незнатного рода...так что Олюшки, когда пишете свое мнение, выражайте его яснее, делая упор не на происхождение, а на дела святой Ольги....
Гость
Какое житие Вы читали, позвольте полюбопытствовать? Такое же, по которому и Рюрик славянин?
Рюрик пришёл сюда сыном князя: женился на норвежской принцессе Евфанде0 матери Игоря и ни он, ни она, ни Олег, который стал регентом после его смерти,никогда бы не допустили плебейку в монаршем доме.
Гость
Но все же допустили
1 2

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ