партнеры
Понедельник 27 мая
Лента новостей

Замужество - больная тема

Парень оттягивает предложение всеми силами. Я уже и так намекаю и этак. Все подруги уже замуж вышли, у половины уже дети. Не знаю, что делать. Бросать не хочется, начинать все с нуля придется...а как быть с ним если он даже не торопится? Ведь его и так все устраивает...

1
Анюта
Вопрос ребром: или-или... Он намеки не понимает. Бывают такие. А может он не уверен в своих чувствах к тебе. Или в твоих... Есть еще один способ, дай ему оглушительный секс, до потери пульса, сознания - сам потащит в загс!. Но ты сразу не соглашайся, выдержи паузу.
Гость
Я своего вынудила сделать мне предложение!
Алина
Кошмар, читаю и поражаюсь...вынуждать жениться? Да не хочет если сам - пусть катится на все 4 стороны!
Гость
Кошмар, читаю и поражаюсь...вынуждать жениться? Да не хочет если сам - пусть катится на все 4 стороны!
ну кому то для галочки нужно замуж выйти,а потом будь что будет 🙈
Юлия
На фиг такие отношения, в которых стоишь,как на паперти? Вы ничего не перепутали? Это мужики должны умолять. А вы-подумать. Некоторые женщины всегда будут иметь проблемы с мужчинами,<цензура> не любят себя.
Гость
Замужество - тема здоровая, а вот парень Ваш ответственность на себя брать не хочет. Вот и решайте: достоин он Вас или нет.
Что делать? А ребёнка он хочет? Я со своим расписалась после рождения дочки, когда встал вопрос о фамилии, я была категорично настроена, чтобы у меня с ребенком была одна фамилия, неважно чья, но! Так как мой муж хочет дать ребенку свою, то вопрос решился через ЗАГС.
Гость
Что делать? А ребёнка он хочет? Я со своим расписалась после рождения дочки, когда встал вопрос о фамилии, я была категорично настроена, чтобы у меня с ребенком была одна фамилия, неважно чья, но! Так как мой муж хочет дать ребенку свою, то вопрос решился через ЗАГС.
для того, чтобы отец дал ребёнку свою фамилию, необязательно расписываться, он просто д б признать ребёнка. Вот он удивится, а?! А Вы, я смотрю ещё тот манипулятор. Но, принимать мужчину пузом0 дёшево. И крепкую семью на этом не построишь
Гость
Это ещё что: вот у меня знакомая парочка расписалась, когда она заявила ему, что им квартиру не сдадут без штампа! А <цензура>, вот он удивился, когда увидел, что я сдаю свою квартиру и в графу о гражданском состоянии не заглядываю. Он был так поражён, что спросил меня о наболевшем, а я ему— какое мне дело в каких вы отношениях: договор то все равно на один паспорт оформляется, а не на оба, т е получается я одному сдаю. Вот так ушлые бабы дураков разводят.
На фиг такие отношения, в которых стоишь,как на паперти? Вы ничего не перепутали? Это мужики должны умолять. А вы-подумать. Некоторые женщины всегда будут иметь проблемы с мужчинами, не любят себя.
Я не согласна с Вами. Кого то надо подтолкнуть - для него это важный шаг. А кто- то как два пальца.... короче легко может сделать предложение и не один раз. Я тоже сама сделала предложение и все хорошо. 10 лет уже
Гость,
ну кому то для галочки нужно замуж выйти,а потом будь что будет 🙈
Гость
Я не согласна с Вами. Кого то надо подтолкнуть - для него это важный шаг. А кто- то как два пальца.... короче легко может сделать предложение и не один раз. Я тоже сама сделала предложение и все хорошо. 10 лет уже
конечно хорошо: жена— мужчина; муж— Вы, зашибись
Гость
9
Гость
так и ты там будешь. Закон обратной силы.
Гость
О, обычный обиженный мужичонка
Гость
надо поговорить с человеком (не наскоком, а в спокойной обстановке, и может быть не один раз) - уточнить какие планы на жизнь у него, рассказать какие у вас. Спросить кем он вас видит. Видит ли он вас женой в принципе.
Распросить про то, что он думает о браке. Какие цели у брака в его представлении.

Ну а до разговора - задать самой себе те же вопросы. И честно на них ответить.
Готова ли ты прожить с этим человеком всю жизнь, в горе/трудностях и радости (а трудностей скорее всего будет в процентном отношении больше).
Готова ли ты в основном давать, а не брать. Готова ли идти на компромиссы, смиряться. Готова ли мужа слушаться. Готова ли с ним стать одним целым?
Гость
Если вы неверующая - почитайте статью
10 СОВЕТОВ ОТ РАЗВЕДЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ СОХРАНИТЬ БРАК!
Надо знать заранее, что ждет в браке и как с этим справляться )

Если вы верующая (или хотели бы просто узнать, как относится к браку православие), то ннаберите в яндексе запросы:
"Новый завет о браке azbyka"
"Таблица: Библия о браке azbyka"
"Том IV Семейная жизнь, преподобный Паисий Святогорец azbyka" (там, кстати. есть и текстовый вариант и аудио-книга)
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ