партнеры
Суббота 20 июля
Лента новостей

Свекровь придумала имя нашему ребенку

Я на 7 месяце беременности, ждем мальчика. Мама моего мужа очень хорошая женщина и я прекрасно к ней отношусь, но с тех пор, как мы ждем ребенка ее будто подменили. Носится, как курица наседка. Уже надоело такое поведение. Недавно сообщила нам, как решила назвать НАШЕГО ребенка. Это нормально вообще?

1
А чему вы удивляетесь? Не чужой же человек эта ваша свекровь! Все же внука ожидает. Не нравиться то имя, которое она вашему малышу предлагает, так вежливо откажите. Не трагедия, это все от того, что беременные все переувеличивают и у вас пройдет. Перетерпите, со свекровью не сортесь из-за этого.
А я думаю, что такие вещи нужно пресекать и чем скорее тем лучше. Сегодня она выбирает имя вашему ребенку, а завтра она захочет каждый день с ним сидеть и в итоге вообще его заберет.
Не спорьте с ней. И сделайте по-своему!
Некрасиво, такое заявление прям "придумала как назовем", а ничего, что в первую очередь это решают родители!
Не спорьте с ней. И сделайте по-своему!
Точно. Больше дипломатии. Вам еще жить да жить и со свекровью дружить. Без ее помощи может статься будете как без рук. Цените.
А я думаю, что такие вещи нужно пресекать и чем скорее тем лучше. Сегодня она выбирает имя вашему ребенку, а завтра она захочет каждый день с ним сидеть и в итоге вообще его заберет.
Ишь ты! Пресекать... а дальше вообще войну объявить свекрови? И куда это она его заберет? .. Думайте, когда советы даете.
Что тут такого ? Она Вам еще поможет его нянчить , разве это плохо ? Вы теперь одна семья
Мне имя бабушка по отцу дала. Мама согласилась. В итоге я им вполне довольна.

А вот про "как наседка" зря Вы!
Знаю много таких примеров. Свекровь и работает - деньгами детям помогает, и с внуками нянчиться успевает, и на огороде пашет. Так сын и сноха не ценят ее старания. А как свекрови не стало, так горючими слезами обливаются - оказалось, все она на себе тянула!
Цените близких, пока они рядом!
Мне имя бабушка по отцу дала. Мама согласилась. В итоге я им вполне довольна.

А вот про "как наседка" зря Вы!
Знаю много таких примеров. Свекровь и работает - деньгами детям помогает, и с внуками нянчиться успевает, и на огороде пашет. Так сын и сноха не ценят ее старания. А как свекрови не стало, так горючими слезами обливаются - оказалось, все она на себе тянула!
Цените близких, пока они рядом!
золотые слова
Живите своей семьёй свекровь это свекровь сегодня есть завтра нет вы с мужем должны любить и понимать друг друга и имя сами придумаете какое а свекровь пусть будет там где-то подальше
Ну придумала и придумала. А вы, если не нравится, по-своему назовёте да и всё.
Моя мама тоже имена внукам придумывала. Назвали как решили с мужем да и всё.
Свидетельство о рождении не она же будет оформлять: называйте как угодно!
Мы подумаем над Вашим предложением, мамо)))
Не надо делать проблему там, где ее нет. Свекровь старается помочь, будьте и вы добрее к ней. А имя можно дать ребенку, какое пожелаете, причем постараться не обидеть свекровь.Сами ведь когда-то будете свекровью или тещей.
Надо просто сказать, что свои фантазии насчет имен она уже воплотила в своих детях. И до свидания
Уважаемая Дуся, ваш совет о том, что надо "пресекать' приведёт лишь к ссоре и плохим отношениям со свекровью. Конечно имя ребенку должны давать родители, но и свекровь может обладать правом совещательного голоса.Надо быть дипломатичнее и дальновиднее, а рассорится уиа много не надо.
Чьи муки тому и имя выбирать. Она своего уже называла
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ