партнеры
Среда
8 апреля
Лента новостей

Как пережить смерть

Как вы переживали смерть близкого? Как прошли через это? Я в депрессии, не знаю, что делать. Потеряла мужа, смысл жить пропал

1
Инна 41 год
Займись хозяйством .Все уходят рано или поздно.У меня была клиентка ,и сейчас есть.Благополучная сладкая тёплая домашняя женщина ,дублёнка хорошая ,сапожки белые .И долго не приходила,потом пришла.Муж умер,она даже на улицу выйти вечером боится ,у них дом !Сидит в комнате ,не спит в спальне.Снегом всё завалило.Она говорит ,что он всё делал ,я даже не знаю с чего начать и как жить.Ну я ей сказала ,что пусть начинает учиться всему сначала,учиться жить одной.Сначала трудно,потом привыкла .У меня муж ушёл ,я одна осталась ,вообще ничего делать не умела,научилась.Трудно да ,возня конечно.Ну,что-бы
Абонент не абонент
Искать мужа нового точно не надо,а вот начать с того,что выше написанно можно
Гость
Она о психологических проблемах,а вы--деревенские,как всегда,о хлебе насущном.
Все переживают по разному. Одни быстро утешаются и замену находят. Но,если нормальный человек ,а не одноклеточный,эта боль не проходит со временем. Притупляется. Начинаешь забываться временами, но прежней уже не будешь.
Гость
Две истины:
1. Нужно научиться ценить то, что есть сейчас, иначе придёт время, когда начнёшь ценить то, что было.
2. Кто понял жизнь, тот понял суть вещей, что совершенней жизни только смерть.
Гость
Дети друзья, родственники есть,? Сейчас постараться не оставаться наедине со своими воспоминаниями. Если не с кем поделить одиночество идите в кружки по готовке, вязанию общению, возможно физекльтурные или то, что нравится. Идите в " люди " так всегда легче. Постарайтесь быть кому-то нужной а вообще огоревать придется больше года как говорят психологи. Потом наступает улучшение. Пишите о том, что вас беспокоит. Страхи, панические атаки, давление или тягость принятия смерти как таковой?
Гость
Мой муж умер очень рано, 29 лет ему было. На руках у меня остались маленькие дочки . Что я пережила только бог знает депрессия, апатия , никого видеть не хотела, на улицу выходить .думала с ума сойду. Родители поддерживали, родственники . говорят время лечит.
Гость
Время нужно .Тяжело уходила мама .Ни с кем не хотелось общаться.Забивалась в комнату и лежала ,начались панические атаки .Прошло 10 месяцев.Немного отпускать стало.Но я начала ходить вечерами и считаю это мне помогло.После работы в любую погоду проходим 8 км.Но заметила одно.Чем больше думаешь и перебираешь все в памяти ещё хуже становится.Вернуть ничего нельзя,а себя загнать можно.Старайтесь больше общаться с людьми,находите позитив в мелочах.Удачи.
Гость
Я же написала ,что начинай жить сначала,не важно возраст.
Гость
А вы городские наши ,из чего энергию берёте?В скворечнике сидит ,и созерцает жизнь окна!
Гость
А при чем здесь это?Что,если человек в городе живёт,ему природа не нужна?Ну корову я не пойду доить,это понятно.У меня ее нет.Но много других дел .Можно и без избушки жить и быть человеком,находить позитив.
Гость
Чем вы живёте на этаже?Сплетнями,или на рынок поп.из.деть ходите.Театр вам не за чем,вы там не бываете.Корова -это не деревня,в ваших глазах только корова видна!Там филосовия ,модель жизни другая,настоящая
Гость
А что,кто живёт в городе и в квартире по вашему мнению идиот?В театр ходим,,много парков,есть работа,друзья,дети,родители.Модель вашей жизни как раз в тупых высказываниях.
Гость
А вы в своих деревнях не сплетничаете?Ну ну.Слышали,знаем.
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ