партнеры
Суббота 20 апреля
Лента новостей

Свекровь не союзник

Запомните раз и навсегда, какая бы у вас не была прекрасная, добрая и понимающая свекровь - она вам не союзник и никогда им не будет. Все равно, она всегда будет на стороне своего сына и стоит вам лишь разочек немного оступиться, то все. Все грехи ваши. Короче просто будьте осторожны

1
Гость
Правду глаголите
Гость
Со свекрами, свекровями надо жить только отдельно. Личный опыт. Из моего детства.
Вообще, старым и молодым – отдельно
Гость
Жаль, что вам не повезло. А вот мы очень счастливо жили вместе с бабушкой. И у мамы со свекровью отношения были лучше, чем с родной матерью. Никогда никаких ссор не было. А бабушка и домом занималась, и со мной сидела... Дай Бог каждой такую свекровь!
Гость
Жаль, что вам не повезло. А вот мы очень счастливо жили вместе с бабушкой. И у мамы со свекровью отношения были лучше, чем с родной матерью. Никогда никаких ссор не было. А бабушка и домом занималась, и со мной сидела... Дай Бог каждой такую свекровь!
Гость
хорошо, когда все хорошо
Гость
Моя свекровь завидовала моей матери,что отец у меня нормальный !Муж её бросил в своё время,с её сыном я познакомилась девочкой ещё была!Я короче не могла понять,что ей от меня надо,что-то сделала ,короче расстались плохо!Снилась она мне не часто!Муж тоже не снился,редко,иногда,то не счастлив,то ещё,что-то ,ерунда разная,в один в один сон такой ,типо прилетай",я подумала очередная фигня!Зашла в одноклассники к свекрови,взяла и отправила ей страшилку,шутка типо.Мы не общались вообще,через интернет тоже,вообщем она болела р....,я не знала ,отправила ей игрушечного сатану,короче она ум..!Испугалась,или мне что-то сказало сердце,что надо поехать к ним!Странно я им зачем нужна ,через столько лет!Я думаю, она короче развила меня с мужем,и не правильно!Потом ещё сон приснился,типо моя жизнь ,как у неё!Она сказала мне!Я думаю свекровь делает своей невестке проблему ,что-бы не у неё одной так!Я так думаю.Я свекровь будущая,выживать невестку конечно не собираюсь,бред вообще какой-то ,молодое покаление ,зачем в друзья набиваться к молодой девушке,типо того.
Гость
Когда в семье назревали серьёзные проблемы, я звонила свекрови, царство ей небесное, и озвучивала всё как есть, мол як жити, що робити, мамо. И чувство, что проблема решена было уже во время разговора с ней. Сейчас я сама дважды свекровь и мои невестки точно знают, что если семью серьёзно штормит, то лучшего союзника, чем свекровь у них нет
Гость
Если люди чистые,и род хороший!А,не это,что у нас,почти у всех,безотцовщина на каждом углу!
Гость
Дорогая Поля! Свекровь -- союзник, самый верный, если твоя цель -- крепкая семья. Любая нормальная мать осознаёт, что счастье её сына полностью зависит от внутреннего состояния его жены, поэтому-то тебя и поддержит, она ведь тоже женщина, тоже ошиблась и сын у неё конечно же хороший, но она ж его знает как облупленного. Если ты оступилась, пусть даже упала, не оправдывайся, признай все грехи, какие по мнению свекрови у тебя могут быть -- всё, оружие сложено, свекровь на твоей стороне и быстро разрулит любой конфликт. Отношения свекровь-сноха самые болючие, но если уж свекровь на твоей стороне, то непреодолимых препятствий для тебя больше не существует. Успехов и счастья тебе и твоей свекрови!
Милые мои невестки, все зависит от воспитания и личного примера ваших мам, если мама научила свою дочь уважать маму мужа и сама уважала свою свекровь, вот тогда невестка станет дочкой для свекрови, поверьте, очень хочется иметь ласковую, заботливую жену сына, но виновата не свекровь в плохом отношении с невесткой, а виновата мама, которая не научила, да еще от своей ревности к свекрови, подсказывает как ужиться.Пришла в дом мужа не устанавливай свои порядки, прислушивайся, многому научишься, а ласковое дите две мамки сосет, нужно вести себя так как с мамой, а не настраиваться на злое отношение со стороны свекрови, живите так и будет вам счастье
Вот он настрой... свекровь никогда вам союзником не будет, вот они ваши беды откуда, шаг навстречу нужно сделать..
Гость
Какой?45 свекровь -
22 невестка.Какой шаг,кому????Не взрослая женщина ,должна научить всему,как в их доме надо жить?Старухи прыгают на молодых!Я сама свекровь будущая,мой сын с девочкой встречался,мне было смешно только!Ни какие тёрки я с ней не собиралась затевать!Зачем?????У меня своих дел полно!
Гость
В отличии моей свекрови!Я её сына нашла нищийброд,мальчик,квартира бедная!Одно название было у неё Юрист!Мы гуляли,он увидел ,как другие люди живут,уютно и ему захотелось,он мне предложение и сделал!А,она согласилась!А,потом ей не удобно было,почему так ????И мешала ,я кстати подругой ей быть не собиралась!Пусть общаеться с юристами как сама!В итоге она всё испортила!Ум...потом,от алкоголя!145 см.,рост ,пила как мужчина!Мужа моего подобрали,в свою квартиру взяли!Потому,что дура-горе юрист потеряла свою квартиру!
Гость
Вы правы.Есть свекрови,лучше матерей.Дай Бог им здоровья!.Таких мало.
Гость
Разумная женщина,или у которой разум короткий,есть разница?
Гость
Вот он настрой... свекровь никогда вам союзником не будет, вот они ваши беды откуда, шаг навстречу нужно сделать..
Гость
Всегда говорю, если знакомиться с парнем, лучше пусть сирота будет.
А если мама, то - отдельно
Гость
Все хороши, пока в гости ходят и звонят друг другу. Любимые и золотые. И чем дальше - тем дороже. Другое дело - жить вместе, тут и познаётся человек
Гость
Когда одна женщина в доме (то бишь свекровь) - ещё полбеды. А со свёкром у них своя атмосфера, свои старческие заскоки, свои передачи, разговоры о пенсии, свой уклад жизни... И молодым от таких энергетических вампиров только подальше и отдельно. Пусть доживают свою жизнь и старость как они хотят
Гость
Продолжу в тему о свёкрах и свекровях.
Как–то в соц.сетях на странице у одной женщины увидела такую запись: «Хорошая свекровь – мёртвая свекровь!»
Вот, думаю, это как надо было довести...
Гость
Ух какая умная
Гость
Ух какая умная
Реплика понравилась))) Только которая из них умная? Все сразу?
Свекровь
Невестки...Что вы хотите ,чтоб мать забыла кто она?..Чтобы забыл как рожала и детей в Жизнь за руку своих ввела..
.Нет. Никогда я не забуду...ни первый крик, ни первый шаг...Ни ласковое слово МАМА....что нежно та звучало на губах. Уж лучше я останусь в прошлом,коль в настоящем места нет...Там ведь любили не нарочно и плакали когда случалось МАМЫ рядом нет...Вот что я вам скажу ...Конечно это утопия быть для невестки Мамой...никогда!!!Ей нужен только Сын,а Свекровь ненужный элемент в ее жизненном раскладе...Самое сложное это понять и принять ...А затем сказать невестке: " Если я тебе не нужна...то на хрена ты мне тогда???" И отстаньте ото всех...Живите для себя и в Душе любите своих сыновей...они уже выросли и поменяли Женщину Мать на Женщину Жену ...Ничего не поделаешь...таков закон Жизни!!!
Гость
Гость
О чём молчите? Хотя я вас услышала всё-равно)
Гость
Моя свекровь была лицимерка и жаба,я в 20 лет,не собиралась украшать этого монстра!
Гость
А,в своей жизни,я приказала сыну,только девушку добрую зайку ,и проблем не будет!Не надо нам в доме с заскоком в голове,и комплексом неполноценности,и внутренних противоречий!
Гость
А,в своей жизни,я приказала сыну,только девушку добрую зайку ,и проблем не будет!Не надо нам в доме с заскоком в голове,и комплексом неполноценности,и внутренних противоречий!
Интересно, вам кто-нибудь из родителей тоже приказывал доброго зайчика? И как, проблем с ним не было? ни заскоков, ни внутренних противоречий?
Гость
Девочки, девушки, женщины! Научитесь всё рассматривать через призму"семья".
Гость
Девочки, девушки, женщины! Научитесь всё рассматривать через призму"семья", тогда у вас всё получится. Мне 61 год. Годы (15) ,прожитые со свекровью- лучшие годы в моей жизни. Царство ей небесное, но именно благодаря ей я закончила институт, именно она выходила мне двоих сыновей, а я старалась ей помочь ,как умела. Но она всё понимала. Учила меня терпеливо, необидно, так. что я стала идеальной хозяйкой, я умею всё благодаря ей. И даже. когда в 90 -е не платили зарплату, я купила несколько коров и торговала молочными продуктами. И всё благодаря ей. именно так же я хотела построить отношения и со своими невестками. С младшей всё получается, это умная, воспитанная родителями девушка, а вот старшая- исчадие ада :грубая.злая, разговаривает только матерными словами. с сыном живут.. ребёнка отдала ей с двумя образованиями, трезвого. умного, а сейчас это 40-летний весь больной человек, потому что ей всё мало. Сама она нигде не работает, а он просто удавился, чтобы её содержать. Мне очень больно, но общаться с ней я просто не могу. Мы очень разные, а за сына болит душа. Ведь скоро он ей будет не нужен .Вот такая история!
Гость
Девочки, девушки, женщины! Научитесь всё рассматривать через призму"семья", тогда у вас всё получится. Мне 61 год. Годы (15) ,прожитые со свекровью- лучшие годы в моей жизни. Царство ей небесное, но именно благодаря ей я закончила институт, именно она выходила мне двоих сыновей, а я старалась ей помочь ,как умела. Но она всё понимала. Учила меня терпеливо, необидно, так. что я стала идеальной хозяйкой, я умею всё благодаря ей. И даже. когда в 90 -е не платили зарплату, я купила несколько коров и торговала молочными продуктами. И всё благодаря ей. именно так же я хотела построить отношения и со своими невестками. С младшей всё получается, это умная, воспитанная родителями девушка, а вот старшая- исчадие ада :грубая.злая, разговаривает только матерными словами. с сыном живут.. ребёнка отдала ей с двумя образованиями, трезвого. умного, а сейчас это 40-летний весь больной человек, потому что ей всё мало. Сама она нигде не работает, а он просто удавился, чтобы её содержать. Мне очень больно, но общаться с ней я просто не могу. Мы очень разные, а за сына болит душа. Ведь скоро он ей будет не нужен .Вот такая история!
Н-да, конец истории не весёлый, всяко бывает. Если жена не излучает любовь, то она как чёрная дыра -- сколько ни дай, всё мало, либо не то. Такая женщина разрушает всех вокруг. Откуда знаю? Такая же ситуация, только у меня с младшим сыном. С невесткой тоже не общаюсь, поздравляю с праздниками через сына. Знаете, сейчас можно найти целую кучу психотренингов по семейным отношениям, аутогенные медитации, советы старцев -- выход всегда есть. А давайте дружить и обмениваться информацией, идёт?
Гость
Я немного моложе, но я с радостью буду с вами дружить, взаимоподдержка сейчас очень важна. Какие у вас есть аккаунты?
Гость
Я немного моложе, но я с радостью буду с вами дружить, взаимоподдержка сейчас очень важна. Какие у вас есть аккаунты?
Простите, это я явно погорячилась, предложение отменяют)))
Гость
отменяЮ
Гость
Нет!
Гость
Думать надо прежде,чем писать!Как вы надоели
Гость
кто вам надоел?
Гость
Нет!
Нет! -- не союзник, или Нет! -- союзник ?
Гость
Это опять вы, та, которая сама ведёт здесь все темы? Ну извините, предупреждать надо)))
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ