партнеры
Суббота 20 апреля
Лента новостей

Люди меня используют

Люди меня используют. Да, знаю, что сама виновата. Сама позволяю собой манипулировать до определенного момента. Но и этого хватает, чтобы в какой-то момент, сказав «нет», превратиться во врага народа и персону нон-грата. Я локомотив. Никогда не молчу на несправедливость, решаю проблемы по мере поступления и не откладываю в дальний ящик в надежде, что сама разрешится. Не разрешится! И многие этим пользуются. Подначивают на активные действия, а сами в сторонку и смотрят, прокатит или нет. А потом за мной по проторённой дорожке. И за собой приносят новые-старые проблемы. Но мы же друзья, мы же команда, мы заодно! И так каждый раз, когда моими руками что-то нужно сделать. Когда же взываю к коллективному решению, все в кусты. Такие условия, других вариантов нет, что ты хочешь, все терпят и ты терпи... А я не желаю терпеть! Не позволяю за мои же деньги подсовывать мне халтуру... Не рассчитываю на лесть и категорически против жополизства. Но моя кординальность часто всем поперёк горла. И для всех я либо нужна для достижения цели, либо враг, если отказываюсь участвовать в мутных схемах. Кто для вас, такие как я? Враги/способ достижения цели/друзья/союзники?.. Ваше отношение, к таким как я и таким, как те, кто пытается мной манипулировать и решать собственные проблемы за чужой счёт? Как вы поступаете с такими людьми, когда приходится работать в команде и обособиться не получается? Все равно прибегут на готовенькое.

1
Гость
Как будто про меня писали. А я не жалею что я такая. За других рву и мечу. А для себя стесняюсь.
Гость
Слишком кардинально С возрастом это проходит Не изменяешь своим принципам, но и не бросаешь я на амбразуру грудью...
Гость
Я забиваю на подлых ! Бумеранг никто не отменял! Жди ! Ниже своего достоинства-- общаться с быдлами !
Гость
Какой старый бред.это было 2000лет назад.........
Гость
В точку обо мне написано
Гость
Вы все правильно говорите и надо с этими уродами бороться 👍👋
Гость
С возрастом становишься терпимее,и на все смотришь по-другому,иреакция на несправедливость другая.
Гость
Я знаю,что этоТЫМОЯДЕВОЧКА!!!💋💋💋😢😢😢
Гость
У вас мягкий характер ,попробуйте хотя бы раз не поддаваться на подначки и послать такого человека на ....... очень далеко и все наладится.
Гость
Все правильно только с кем воевать кто знает?они очень высоко
Гость
У меня похожая ситуация была. Кто-то за твой счет в рай вьезжает.я умерил активность,стал избирательнее подходить к темам,людям.таким способом дольше проживешь, а благодарности ждать не приходится.вокруг одна зависть,соответственно очень много неудачников вокруг.вот такие дела, так и живем.
Гость
Как будто про меня писали. А я не жалею что я такая. За других рву и мечу. А для себя стесняюсь.
Вряд ли они потом ответят взаимностью. И вряд-ли будут за вас рвать и метать.
Гость
9
Гость
Кто знает, как оно на самом деле. Да и ваще - вините только себя в происходящем. Значит, вас устраивает. Меняйте место или себя
Гость
Дальше так живи!Пусть по Москве водители плохо ездят,машину трясёт в разные строны,они зарплату берут,а качество езды нам остаётся.Дальше проруби окно в Европу,пусть черти везде заползут!
Гость
Ошибка надо писать "кардинально" а в остальном ее просто жалко. Так и будут пользоваться, а если что, схарчат
Гостья
Вы, похоже, родились в год Тигра это они такие фрондеры, им больше всех надо, заступаться, лезть на баррикады, с начальством биться за правду -матку, итд итп. Они лезут в журналистику, в газетчики и там рвать метать в пух и прах! Это мне знакомо до боли... Я Тигр, черт побери! А до сих пор не могу пройти мимо свинства людского. Мало никому не покажется. Правда, теперь желающих пользоваться мной поубавилось. Посылаю далеко...
Гость
А глубоко в душе, они тебя уважают и немно завидуют. Потому что сами не могут или не хотят.
Гость
если не можешь сломать систему, не важно с ними или одна. система тебя прожуёт и выплюнет, твои знакомые люди её знают,чувствуют или предпологают. твои друзья или знакомые чувствуют в тебе силу. Любая форма работы с управлением и кастовыми уровнями является системой. Ей уже 3000 лет, но углубляться не буду. Из системы не выйти, даже через увольнение, вы все равно попадаете в неё же, на другом рабочем месте. Просто подстройтесь под неё и будете молодцом. А что на счёт подстрикания и провокации, Вам скажу. Это Ваше и только Ваше решение идти на поводу или нет. Как только Вы скажите ..нет.. я в политеке не учавствую, Вы заметите как ситуация проясница, и Вы поймёте что лучший друг это папа с мамой, а не окружающие вас люди. Папа с Мамой и в огонь и в воду. На самом деле есть только один друг который вас не подведет он сидит у Вас в голове. Я не даю советы. Все Ваши дольнейшие действия Ваш личный выбор, и я думаю что он будет правельный. Удачи!!!
ДОМНА
Вы, похоже, родились в год Тигра это они такие фрондеры, им больше всех надо, заступаться, лезть на баррикады, с начальством биться за правду -матку, итд итп. Они лезут в журналистику, в газетчики и там рвать метать в пух и прах! Это мне знакомо до боли... Я Тигр, черт побери! А до сих пор не могу пройти мимо свинства людского. Мало никому не покажется. Правда, теперь желающих пользоваться мной поубавилось. Посылаю далеко...
Вполне соглашусь с вами. Ваши доводы имеют тому подтверждение из жизни конкретных людей. Спасибо.
Научитесь говорить "нет". Но не резко, мягко, с улыбкой. Любите себя , цените свое личное время.
Гость
Я ухожу из таких т.н. коллективов. Это не только у вас такие отношения. Жополизов и сторонних наблюдателей везде хватает.
Мусечка
А вы зарубайтесь только за себя. Попробуйте. Зачем ради всей массы на рожон лезть, пусть сами решают проблемы свои. Помогайте своим родным , а не абы кому.
Гость
Один в один про меня написано. Это не лечится. Мне 40,трое детей, большой коллектив на работе, не могу отказать коллегам, горю на работе, генерирую идеи, рублю с плеча. После,, нет,, люди меняются, огорчаются, отношения портятся, до сих пор не знаю как этого избежать. Всё равно, продолжаю гореть, за все берусь, тяну и свое и чужое. Просто больше всех надо, видимо....
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ