партнеры
Пятница 26 апреля
Лента новостей

Всегда ли нужно говорить правду?

Вчера сказала подруге, что ей не идет ее новая прическа. Она решила отстригла челку. Ну правда, смотрится смешно и нелепо. Я сказала, не потому что я злая, а просто хотела, чтоб она знала правду и лучше отрастила ее скорее. Она обиделась и теперь не разговаривает со мной.

1
Я так думаю
Главное то, что ей нравиться. Правду говорить нужно, при этом добавлять, что это ваше лишь мнение, но есть те, кто думает иначе. Будьте толерантны.
Гость
Говорить правду всегда и не кривить душой могут только честные люди. И пусть обижается подруга. Глупая она.
Гость
Нет,зря сказала,это её дело!
Гость
Мольчать как рыба. Пусть позориться от своей безвкусицы. Если дуреха безмозглая, зачем нужна такая подруга?. Я бы с такой и на одном гектаре не села... Правда.
Гость
Она тебе просто не подруга,а так, ,
Гость
Надо ценить тех, кто говорит вам правду в глаза! Таких людей мало. Большинство обливают грязью за спиной. Мне кажется, что друзья, это те, кто может тебе правду сказать, даже неприятную. Для них это тоже трудно
Гостья
Чеще всго ваша "правда" это просто ваше личное субъективное мнение) Я сама довольно прямой человек, но тактична и в лоб гадости не говорю. А правдорубы бестактные это невоспитанные грубые люди. Причем когда им в ответ говоришь правду про них самих, то они почему то очень обижаются)) Автор, конечно, обязательно всегда говорите всем свою правду в глаза и скоро у вас друзей не останется совсем, одни враги.
Го
Девочки, какие вы смешные! Ну, кому нужна ваша правда? Вы просто люди с заниженной самооценкой! Сказали правду, обидели человека. При этом вы знаете, что он обидеться. И вы рады, что сделали ему больно. А, может надо было помолчать. Это ваш взгляд на эту проблему. Каждый человек смотрит на мир своими глазам.
Мила
Девочки, какие вы смешные! Ну, кому нужна ваша правда? Вы просто люди с заниженной самооценкой! Сказали правду, обидели человека. При этом вы знаете, что он обидеться. И вы рады, что сделали ему больно. А, может надо было помолчать. Это ваш взгляд на эту проблему. Каждый человек смотрит на мир своими глазам.
Гость
Всегда надо готовить правду иначе не как за то будет чеснии самим собой во так
Гость
Чеще всго ваша "правда" это просто ваше личное субъективное мнение) Я сама довольно прямой человек, но тактична и в лоб гадости не говорю. А правдорубы бестактные это невоспитанные грубые люди. Причем когда им в ответ говоришь правду про них самих, то они почему то очень обижаются)) Автор, конечно, обязательно всегда говорите всем свою правду в глаза и скоро у вас друзей не останется совсем, одни враги.
ДОМНА
Прежде чем делать замечание, следует извиниться, дабы предотвратить обиду за свое высказывание. Этим вы сгладите неприятный момент за свою прямоту. Но, зачастую, говорят правду в глаза, якобы, а сами изрыгают колкости, едва скрываемую зависть, досаду...Как тут не обидеться 😞😞😞 вашей подруге, а?...😠😠😠
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ